Steadifilm.

Lamentablemente nuestra pagina (http://www.steadifilm.com.ar/) está en construcción, así que por ahora este será el sitio donde usted podrá saber más acerca de nosotros y nuestro servicio.
Si usted no nos conoce, seguramente tenemos en común algún amigo suyo que es Director, Director de Fotografia o Productor que sí ha trabajado con nosotros. Llenese de paciencia, busque en la sección TRABAJOS/WORKS de esta página a su amigo que seguramente lo va a encontrar, y luego llamelo para pedirle referencias nuestras. Si usted pierde la paciencia buscando, sabremos entenderlo porque nosotros también la perderíamos.
Nosotros brindamos servicios de steadicam, NO alquilamos camaras, NO alquilamos carros, NO alquilamos Movi y NO alquilamos gruas. Nosotros "simplemente" nos especializamos en el steadicam. Tenemos nuestra base en la ciudad de Buenos Aires, Argentina, pero no tenemos problema en subirnos a un avion y trabajar donde usted lo necesite. 

Sorry, but our web site www.steadifilm.com.ar is under construction. For now this is the page you can learn about us and our services. We only offer steadicam services, we don´t rent cameras, Panthers, Hot-heads or cranes. We specialize in steadicam services. Our base is in Buenos Aires City, Argentina, but we’re ready to jump on a plane and work in any country.

Si nos quiere contactar/To contact us: 
Gus:   15. 5226.9754
Nico:  15. 6686.3764


Si nos llama desde el exterior, debe marcar así o no podrá comunicarse:
To contact us from abroad dial:
Gus:  +54. 911. 5226.9754

Nico: +54. 911. 6686.3764

Y nos puede hablar o escribir en ingles, portugues, italiano o castellano
And we speak english, portuguese, italian and spanish.

Nuestro e-mail: steadifilm@yahoo.com
 
Ahh... y somos miembros del SOA (Steadicam Operators Association)

Bienvenidos.
Welcome.

Equipos / Gears

Tenemos 4 equipos completos con poste, chaleco y brazo, 4 follows focus inalambricos, 3 videos HD sender inalambricos y muchos accesorios.
Podemos trabajar con cualquier tipo de camara de video, HD, Cine Digital o Filmico.
(Si clickea en cada equipo se linkea a la pagina de cada fabricante)

We have 4 complete equipment with 4 wireless Follow Focus, 3 wireless HD video sender and accessories. We can work with any video camera, HD, Digital Cinema, 16 or 35mm cameras. (click on each equipment link to see the manufacter´s page with description)

-Arri Artemis Cine HD Pro 1.8" / Cinetronic HD Gen 1 Monitor / Arri ACT2 Vest / Teradek Bolt Pro HD Gen 1: 1 TX - 2RX 

-Sachtler Artemis Cine-HD 1.5" / Cinetronic HD Gen 1 Monitor / XCS TB6 Backup Monitor/ XCS Digital Level/Artemis Arm/Walter Klassen Vest/ Bartech Focus Device & Palomar M-one/Coherent 1400 video sender/ IDX Wevi HD video wireless / Teradek Bolt Pro 300 HD 1TX & 2 RX / SuperPost.

-
BaerBel 2" FiberPost/ Jerry Hill Docking Bracket / Cinetronic HD Generator 1 Monitor /Artemis Arm/Artemis Vest/ Bartech Focus Device & Palomar M-one/ Teradek Bolt Pro HD-Video wireless Sender  / Coherent 500 video Sender.

-
Steadicam EFP/ CP IIIA Arm/ EFP Vest/ SmallHD 7" Pro HB Monitor / Bartech Focus device & Heden motor/ 2.4G Video Sender / Jerry Hill Docking Bracket.


Y tenemos estos accesorios:
Low mode Brackets Jerry Hill Arri 435, Arri SR, RED, Video HD, BaerBel Sushi Server, Practice weight cage & CP Universal Cage, Rickjaw "el suavecito", Magliner x 2, Transvideo Cinemonitor III SB / Archos recorder Onboard x 2, SL Arri 435 Magazines x 2, Jerry Hill Vehicle mount x 2, BaerBel Cat Griller, Pelican Cases, Petrol Cases, Vanguard Cases, Arri Alexa plate x 2, Sony plate x 2, Arri plate, Decimator Redbite video Downconverter 12V,  Anton Bauer batteries x 25 & Anton Bauer Chargers x 10, Anton Bauer Power Tap Sandwich adapter, Anton Bauer PowerTap spliter, 4 Anton Bauer Gold Mount - 12v XRL, 2 IDX V-Mount-Anton Bauer adapter 
El Artemis en "El Pasado" de Hector Babenco.

El Baer-Bel en "Pense que iba a haber fiesta" de Victoria Galardi.
El SK en la Patagonia en la serie de Francis Mallmann

Peter en el Rickjaw (mas conocido como "el suavecito") durante un comercial para Italia de "Campari"

Reel Peter

Dario Triviño (Peter)

Increible y lamentablemente, Peter falleció el pasado 2 de Septiembre de 2016 a los 45 años. Porque lo amamos y jamás lo vamos a olvidar, su CV lo vamos a mantener online. Peter ya no está para responder acerca de su apodo, pero si tiene curiosidad puede preguntarle a Gustavo o Nico.
Peter en realidad se llama Dario, pero todos le dicen Peter. Es una larga historia del porqué le dicen Peter, historia que él le podrá contar si ústed se la pregunta. Peter se inició como asistente de camara, luego pasó a trabajar como camarografo y comienza su carrera como operador de steadicam en 1995. Formado por Gene Taylor, durante estos 21 años ha trabajado en cientos de series de tv, largometrajes y publicidades. En el año 2008 viajó 2 meses a China a filmar “Blood: the last vampire” donde perdió casi de 10 kilos por no acostumbrarse a la comida China hecha en China (porque una cosa es la comida China hecha en Buenos Aires y otra cosa es la comida China hecha en Hong Kong). De todos modos a su regreso a la Argentina se encargó en poco tiempo de recuperarlos a fuerza de asados y buenos vinos con amigos. Luego, en el año 2015 viajó 2 meses a Chile a filmar "Neruda" de Pablo Larrain, pero en Chile no bajó de peso, lo subió a causa también de los buenos vinos tintos y corderos que por alli cocinaban. Gran cocinero e hincha fanatico de River Plate, Peter en sus ratos libres se especializa en el Backgammon, remontar cometas acrobaticas a orillas del Rio de la Plata y ultimamente está dedicado a la practica del yoga y del CrossFitAdemas de todo esto, Peter es miembro de la ADF (Asociacion de Directores de Fotografia Cinematografica de Argentina), vive en Buenos Aires y es el orgulloso padre de su pequeña hijita Aylen.

Sadly, our lovely Peter passed away last September 2, 2016. He had 45 years old. Because we love Peter and we will never forget him, we will keep his resume and reel online.  
His real name is Darío, but we all call him Peter. It´s a long story why we call him Peter, and he would be pleased to tell about it if you ask him. In working his way up to practice his career as steadicam operator, he started as a camera assistant in 1991, he then became cameraman, and finally as steadicam operator in 1995 taking a workshop with Gene Taylor. During those 21 years operating steadicam, he helped produce hundreds of tv series, movies and commercials. In 2008 he travelled for two months to China to work in the movie “Blood: the last vampire”, where he lost almost 30 pounds as he coudn´t get used to Chinese food in China (Chinese food made in Buenos Aires and Chinese food in Hong Kong are two different things!) Anyway, back in Buenos Aires he managed to make up pounds by enjoying Argentinian barbecues called “asado” and good wines with friends. Besides being mad about River Plate football/soccer team, when he is free he specializes in Backgammon, flying kites next to the river, and most recently he is dedicated to the practicing of yoga and CrossFit. Peter was also accepted as member associated to the ADF (Cinematographer Association in Argentina). He lives in Buenos Aires and is the proud father of his daughter Aylén.
http://www.imdb.com/name/nm1418501

CLICK ACA PARA VER EL IMDB DE PETER
REEL PETER
.

Reel Gustavo

Gustavo Triviño.
A Gustavo le dicen Chus, pero a Gustavo NO le gusta que le digan Chus. Al igual que la de Peter es también una larga historia el origen de su apodo, pero a diferencia de Peter, él ya no responde acerca de esta historia.
Al terminar sus estudios cinematograficos Gustavo pasa a trabajar en el equipo de dirección asistiendo directores durante varios años. La crísis económica Argentina del 2001 lo llevó a vivir a la ciudad de Milan, Italia, durante casi 1 año, y a su regreso a la Argentina se pasó definitivamente al equipo de cámara, especializandose como su hermano en el steadicam. En todos estos años trabajó en más de 150 largometrajes como operador de steadicam y en numerosas series de tv como Chiquititas, Floricienta, Doble Vida, Amor Mio 
-en sus versiones para Argentina y México- Alma Pirata, Sos mi vida, 3 temporadas de Casi Ángeles, Doble Venganza, Amanda O, Champs 12, Valientes, Sueña Conmigo, Herederos de una venganza, Dulce Amor, Lobo y Ciega a Citas. También en los unitarios Al Limite, Acompañantes, Mujeres Asesinas -en las versiones de Argentina e Italia-, Socias, Guita Facil, Numeral 15, las 2 temporadas de Julia's Tango -unitario para la televisión Holandesa- Dromo, Historia Clinica, Lo que el tiempo nos dejo, Terra Ribelle –miniserie Italiana para la RAI Fiction-
, El Marginal, 3 temporadas del chef Francis Mallmann, Historia de un Clan -miniserie sobre los secuestros de la familia Puccio-, Un gallo para Esculapio y las 3 temporadas del documental de Felipe Pigna y Mario Pergolini sobre historia Argentina "Algo Habrán Hecho".
Gustavo es cinturón negro de Aikido y de Brazilian Jiu Jitsu, y en el Año 2004 fue campeón Metropolitano de Judo. En el año 2009 un guión de su autoria gana el premio INCAA de opera prima y finalmente en el 2012 termina de filmar su primer largometraje como director llamado “De Martes a Martes”, pelicula ganadora de 25 premios internacionales, entre ellos al Mejor Largometraje en el Festival de Biarritz 2012 (Francia) Mejor pelicula en el 6to Festival del Mar de Punta del Este (Uruguay) Premios Pablo Neruda al Mejor Largometraje y Mejor Opera Prima en el 38 Festival de Huelva (España) Premio Astor de Plata al mejor Actor, Mejor Director por el Feisal & Mejor Pelicula por la Asociacion de Criticos Cinematograficos en el 27 Festival Internacional de Mar del Plata, Premios Amazonia y Cibervoto en el 34 Festival de La Habana (Cuba) Mejor pelicula en el 2do Festival de Cine Leonardo Favio y Mejor pelicula en el Festival 2014 de Bariloche, ademas de las menciones del Fipresci en el Festival de Marsella (Francia) y de Montevideo (Uruguay) En el año 2014, "De martes a martes" recibe 3 nominaciones a los Premios Condor por parte de la Asociacion de Criticos cinematograficos, es nominada al mejor guión por Argentores, y gana los Premios Sur de la Academia de Artes y Cine de la Argentina a Mejor Actor Revelacion y Mejor Opera Prima.
Gustavo es miembro de la DAC (Asociacion de Directores Argentinos de Cine), miembro del SOA (Steadicam Operators Association), miembro de la ADF (Asociacion de Directores de Fotografia Cinematografica de Argentina) y recientemente fué aceptado como miembro de la Academia de Artes y Cine de la Argentina. Actualmente vive en Buenos Aires y prepara su nuevo proyecto llamado "Una nueva vida" lo que esperá sea su segundo largometraje como director.

Gustavo is called by everyone “Chus”, but he really hates being called “Chus”. It´s also a long story about this, but he has no interest in telling anyone the story. After living during a year in Milano -Italy- he returned to Argentina and worked as steadicam operator in more than 150 films, and in many tv series such as: “Chiquititas”, “Floricienta” , “Doble Vida”, “Amor Mío” –in both Argentina and Mexican versions-, 3 seasons of “Casi Angeles”, “Doble Venganza”, “Amanda O”, “Nini”, “Champs 12”, “Valientes”, “Sueña Conmigo” y “Ciega a Citas”, ”Al Límite”, “Acompañantes”, “Mujeres Asesinas” in both Argentina and Italy versions, “Socias”, “Guita Fácil”, “Numeral 15”, “Julia´s Tango”, “Dromo”, “Terra Ribelle” –Fiction for the RAI, and the documentary “Algo Habrán Hecho” about Argentinian History. Gustavo is Aikido and Brazilian Jiu Jitsu black belt. In 2004 he was awarded Judo Metropolitan Champ. In 2009 his own script “De Martes a Martes” won the Opera Prima Contest in the INCAA (National Institution of Cinema and Audiovisual Arts). In 2012 he directed the movie, and the film won 25 international prizes around the world -Best Film in the 2012 Biarritz Film Festival in France, Best Opera Prima in 38th Huelva Film Festival in Spain, Best film in Punta del Este Film Festival, Amazonia price in La Habana Film Festival in Cuba and Best Film by the Argentinian Cinema Critics Association in Mar del Plata Film Festival, between many others prizes. Gustavo is member of DAC (Director´s Argentinian Association), SOA (Steadicam Operator Association) member associated to the ADF (Cinematographer Director´s Association in Argentina) and also member of Academy Argentinian of Arts and Cinema. He lives in Buenos Aires and is preparing his new project as director called "A new life".
 http://www.imdb.com/name/nm1344901
CLICK ACA PARA VER EL IMDB DE GUSTAVO 

Reel Nico

Nicolas Mayer.

Nico Mayer es el mas joven de todos nosotros, pero por la agitada y nocturna vida que lleva, en poco tiempo será el mas avejentado. Su pasión por el cine nació a comienzos de los años 90 cuando un set de filmación se le instaló en la puerta de su casa en Martínez a filmar durante 2 semanas, y allí estuvo Nico, curioseando y molestando en un set por primera vez. Años mas tarde terminó conociéndolo a Peter y Peter lo formó como operador de Steadicam. Fue así que durante mas de 14 años trabajó en muchísimos videoclips, muchísimos largometrajes, muchisimos comerciales y muchísimas series de TV, y ademas de operar steadicam, ha comenzado una carrera paralela como Director. Mientras esto sucede, Nico nunca dejó su otra pasión: La musica. Nico ha compuesto musica original para varios largometrajes y publicidades, y tambien compone -y muy bien- música electrónica. En el año 2009 el DJ Hernán Cattaneo seleccionó uno de los temas compuesto por Nico para la Creamfield 2009, y a partir de esto se le abrieron muchas puertas como DJ. Nico ha pasado música en "Kika" y en "Pacha" de Buenos Aires, ademas de cantidades de fiestas electronicas. No sabemos aún si terminara abandonandonos y pasar a trabajar como DJ internacional, pero nosotros pensamos que entre cargar 12 horas por dia un steadicam y cámara que pesan 25 kilos, a trabajar 3 horas pasando música rodeado de chicas bailando, todo indica que lo perderemos. Por ahora Nico esta con nosotros, y nosotros queremos que nos enseñe a pasar música...
Para ver el canal VIMEO de Nico, CLIK ACA.

Nico Mayer is the youngest of the team, but as he is living in a rush so he shoud be the oldest one…He developed his passion for working in the cinema in 1990 when a film set was working for two weeks in front of his house in Martinez, Argentina. There was Nico, checking out all the details of the set, very interested in everything for the first time. Later on he met Peter who trained him as steadicam operator. With that experience he worked the past eight years filming as steadicam operator many videoclips, movies and tv series. Nico’s other career and passion is working as a DJ. He composes electronic music and was fortunate to have Hernán Cattaneo chose one of his own themes for the "Creamfield 2009". His work is desired by many, and currently he is the DJ in two prominent fashion night clubs “KIKA” and “PACHA” in Buenos Aires. Having this great success we think we may loose him in a near future, because carrying a 50 pound steadicam with a camera attached for 12 hours doesn’t compare much to working with music, surrounded by dancing girls…we have no chance…Well, for now he is working with us, but we want to he teaching us how to play music…
http://www.imdb.com/name/nm3653005

PARA VER EL IMDB DE NICO, CLIK ACA

REEL NICO

TRABAJOS / WORKS


Director
Juan Vera
Director de Fotografia
Rolo Pulpeiro
Productor
Juan Lovece
Productora
Patagonik Film Group / Kenya Films
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Arri Alexa Mini / Ultraprimes

Director
Luis Ortega
Director de Fotografia
Julian Apezteguia (ADF)
Productora
KyS Films / Underground
Operador Steadicam
Gaby Quevedo
Steadicam adicional
Gustavo
Formato
Arri Alexa Mini / Carl Seizz 2.1

Director
Gonzalo Tobal
Director de Fotografia
Fernando Lockett
Productora
KyS Films / REI Cine
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Arri Alexa Mini / Cooke Anamorphic

Director
Nacho Lecouna
Productor
Guido Innanccio
Director de Fotografia
Nacho Aveille
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Arri Alexa Mini / Ultraprimes

Largometraje "Mandato"
Director
Miguel Cohan
Director de Fotografia
Julian Apezteguia (ADF)
Productora
Rizoma Films / Patagonik
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Sony Venice

Largometraje "4x4"
Director
Mariano Cohn
Director de Fotografia
Kiko de la Rica (AEC)
Productor
Gaston Duprat
Operador Steadicam / Camara B
Gustavo
Formato
Arri Alexa XT - Alexa Mini / Cooke S4

Director
Martino Zaidelis
Director de Fotografia
Lucio Bonelli (ADF)
Productora
Aeroplano Cine
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Sony F55 / Cooke S4

Director
Ariel "Wino" Winograd
Director de Fotografia
Felix "El Chango" Monti (ADF)
Productora
Patagonik Film Group
Operador Steadicam
Gustavo
Steadicam 2da unidad
Nico Mayer / Gaby Quevedo
Formato
Arri Alexa Mini / Ultraprimes

Directora
Lorena Muñoz
Director de Fotografia
Daniel Ortega (ADF)
Productora
MyS / FAM / TELEFE
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Arri Alexa Mini / Angeneux EZ 1 / Century zoom

"Director"
Pablo Trapero
"Director de Fotografia"
Diego Dussuel
Productora
Matanza Cine
Operador Steadicam
Gaby Quevedo
Steadicam adicional
Nico Mayer / Esteban Gonzalez / Gustavo.
Formato
Alexa XT / Panavision Anamorficos


 Directora
Lorena Muñoz
Director de Fotografia
Daniel Ortega (ADF)
Productora
Habitacion 1520
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Arri Alexa Mini / Carl Seizz 1.3

Director
Nicolas Gil Lavedra
Directora de Fotografia
Sol Lopatin (ADF)
Productora
MyS / Benteveo
Operador de Steadicam
Gustavo
Formato
Sony F55 / Scorpio Anamorphic 

Director
Alejandro Montiel
Director de Fotografia
Guillermo "Bill" Nieto
Productora
MyS / Benteveo
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Arri Alexa XT / Cooke S4

Director
Sebastian Borensztein
Director de Fotografia
Rolo Pulpeiro
Productora
Pampa Films
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
RED / Ultraprimes

Largometraje "Iniciales SG"
Directores
Rania Attieh / Daniel Garcia
Director de Fotografia
Roman Kasseroller
Productora
Fruta Cine
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Arri Alexa Mini / Cooke S4

Directora
Anahi Berneri
Director de Fotografia
Luis Sens
Productora
Pampa
Operador Steadicam
Gustavo / Esteban
Formato
Sony F55 / Cooke S4 / Angenieux EZ1 Zomm

Directora
Jimena Blanco
Director de Fotografia
Ivan Gierasinchuk (ADF)
Productora
Varsovia Films
Operador Steadicam
Nicolas Mayer
Formato
Arri Alexa & Ultraprimes

Director
Daniel Barone
Director de Fotografia
Guillermo Zappino (ADF)
Productora
Polka
Steadicam
Nico / Gustavo
Formato
Sony F55 / Carl Zeiss 

Largometraje "Matar al Dragon"
Directora
Jimena Monteoliva
Directora de Fotografia
Georgina Pretto (ADF)
Productora
Campo Cine
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
RED / Compact Prime

Directora
Constanza Novik
Director de Fotografia
Julian Apezteguia (ADF)
Productor Ejecutivo
Lisandro Alonso
Productora
4L Cine
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Arri Alexa / Cooke S4

Director
Benjamin Amadeo
Director de Fotografia
Martin Goiri
Productora
Cinematica Films
Operador Steadicam
Esteban "Tiffen" Gonzalez
Formato
Blackmagic Ursa & Compact Prime 2

Director
Israel Adrian Caetano
Director de Fotografia
Jose Maria Hermo (ADF)
Productora
The Magic Eye
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Sony F55 / Mini Cooke S4

 Director
Nicanor Loreti
Director de Fotografia
Mariano Suarez (ADF)
Productora
Del Toro Films
Operador Steadicam
Gustavo / Nico
Formato
Arri Alexa Mini / Cooke S4

Director
Marcos Carnevale
Director de Fotografia
Rolo Pulpeiro
Productora
Patagonik Film Group
Operador Steadicam
Gustavo / Nico
Formato
Sony F55 / Cooke S4

 Director
Alejandro Maci
Director de Fotografia
Julian Apezteguia (ADF)
Productora
Patagonik Film Group
Operador Steadicam
Nico & Gustavo
Formato
Sony F55 / Leica Summicron

 Director
Bruno Stagnaro
Director de Fotografia
Miguel Abal
Produccion
Leandro Culell & Pablo Flores
Productora
Underground
Operador Steadicam
Gustavo / Pablo Villareal
Formato
Sony F55 & Cooke S4

Largometraje "Los Elegidos"
Director
Daniel Gimelberg
Director de Fotografia
Diego Poleri (ADF) / Marcelo Lavintman (ADF)
Productora
Duermevela Films
Operador Steadicam
Tiffen / Gustavo
Formato
Arri Amira & Sony F55 / Ultraprimes

Largometraje "Muere Monstruo Muere"
Director
Alejandro Fadel
Director de Fotografia
Julian Apezteguia (ADF)
Productora
La Union de los Rios
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Arri Alexa Mini / Lomo Anamorphic

Greenpeace "Bosques"
Director
Hernan Corera
Director de Fotografia
Martin Bendersky
Productora
Argentina Cine
Operador Steadicam
Peter
Formato
Arri Alexa & Cooke

 Director
Gustavo Luppi
Director de Fotografia
Alejo de Falco
Jefe de Produccion
Felix Wesley
Productora
Pol-ka
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Sony F55 - Cannon

Directoras
Cecilia Atan / Valeria Pivato
Director de Fotografia
Sergio Armstrong (ACC)
Productoras
Haddock Films / Ceibita Films 
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Arri Alexa XT / Cooke Anamorphic 2x

Director
Santiago Palavecino
Director de Fotografia
Fernando Lockett
Productora
Volpe Films
Steadicam
Gustavo
Formato
Arri Amira + Leica Summicron

Director
Gabriel Nesci
Directora de Fotografia
Sol Lopatin (ADF)
Productora
MyS / Esta Por Venir
Steadicam
Gustavo
Formato
Arri Alexa + Leica Summicron

 Director
Nicolas Tuozzo
Director de Fotografia
Felix "El Chango" Monti (ADF)
Productora
Jempsa Films / Fox
Operador de Steadicam
Nico / Gus
Formato
Arri Alexa - UltraPrimes

 Director
Pablo Larrain
Director de Fotografia
Sergio Amstrong
Produccion
Juan de Dios Larrain / Nacho Rey / Alex Zito
Productora
AZ Films / Fabula Films
Operador Steadicam
Peter
Formato
RED Epic / Lomo Anamorphic

Director
Miguel Rocca
Director de Fotografia
Sebastian Gallo
Productora
Pensa & Rocca Cine
Operador Steadicam
Peter
Steadicam adicional
Gustavo
Formato
Arri Amira + Compact Primes

Director
Luis Ortega / Ale Ciancio
Director de Fotografia
Sergio Dotta / Fernando Acatto
Productora
Underground
Operador de Steadicam
Peter / Gustavo / Nico / Gaby Quevedo
Formato
RED / Compact Prime

Director
Pablo Solarz
Director de Fotografia
Juan Carlos Gomez Morcuende (AEC)
Produccion
Juan Lovece / German Garrido
Productoras
Patagonik Films / Haddock Films / Tornasol
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Arri Alexa + UltraPrimes

Directores
Daniel Burman / Bruno Hernandez
Director de Fotografia
Hugo Colace (ADF)
Productora
Oficina Burman / Netflix
Steadicam
Nico Mayer
Steadicam 2da unidad
Gustavo
Formato
Sony F55 / Cooke S4 

Directores
Hernan Goldfrid / Pablo Fendrik
Director de Fotografia
Rolo Pulpeiro
Productora
Polka / HBO
Operador Steadicam
Gaby Quevedo
Steadicam 2da unidad
Gus / Pablo Villareal
Formato
Sony F55 / Cooke S4

Director
Rodolfo Antunez / Martin Saban
Director de Fotografía
Alejo di Falco / Martin Sapia
Productora
Pol-ka
Steadicam
Gustavo
Formato
Sony F55 / Angenieux EZ1


Directores
Nicolas Silbert / Leandro Mark
Director de Fotografia
Mauricio Riccio (ADF)
Productora
Buffalo Films
Operador de Steadicam
Gustavo
Steadicam 2da Unidad
Gaby Quevedo
Formato
Arri Alexa Mini / Cooke Panchro

Director 
Gabriel Grieco
Director de Fotografia
Rolo Pulpeiro 
Productora
MyS Films / Benteveo
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Arri Alexa + Leica Summicron

Director
Sebastian Pivotto
Director de Fotografia
Guillermo Zapino (ADF)
Productora
Polka
Operador Steadicam
Esteban "Tiffen" Gonzalez / Nico Mayer / Gus
Formato
Sony F55 / Carl Zeiss Digizoom

Director
Agustin Nuñez
Director de Fotografia
Fer Acatto
Productora
Ojo Urbano Films
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
RED Epic / Compact Primes

Director
Nicolas Cuño / Jose Maria Cicala
Director de Fotografia
Juan Marcos Francisco
Productora
Shooting Argentina
Operador Steadicam
Peter
Formato
Arri Alexa / Ultraprimes

Director
Ariel Winograd
Director de Fotografia
Felix "El Chango" Monti (ADF)
Productora
Tres Planos
Operador Steadicam
Peter
Formato
Arri Alexa / Ultraprimes

 Directora
Daniela Goggi
Directora de Fotografia
Sol Lopatin (ADF)
Productora
MyS  Films
Jefe de Produccion
Matias Miller / Gaston Grazide
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Arri Alexa / Cooke S4
  
Director
Rodrigo Grande
Director de Fotografia
Felix "El Chango" Monti (ADF)
Productora
Haddock Films
Operador Steadicam
Peter
Formato
Arri Alexa / Ultraprimes

Director
Luis Ortega
Director de Fotografia
Sergio Dotta
Produccion
Leandro & Pablo Cullel
Productora
Underground
Operador Steadicam
Peter / Gustavo
Formato
Arri Alexa / Cooke S4

Directores
Mariano Cohn / Gaston Duprat
Director de Fotografia
Cohn-Duprat
Produccion
Gaston Grazide 
Productora
Aleph Media
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
HD

Director
Hernan Guerschuny
Director de Fotografia
Marcelo Lavintman (ADF)
Productora 
HC Films / MyS / Patagonik
Produccion
Matias Miller / German Garrido / Pablo Udeño
Operador Steadicam
Gustavo / Peter
Formato
Arri Alexa / Cooke S4

Director
Gerardo Olivares
Director de Fotografia
Oscar Duran (AEC)
Productora
Historias Cinematograficas / Wanda Vision
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Arri Alexa - Oddisey & Cooke S4

Director
Lucas Gil / Sebastian Pivoto
Director de Fotografia
Pablo Rocco
Productora
Pol-ka
Operadores Steadicam
Esteban Gonzalez / Nico / Gus
Formato
Sony F55 / Canon 

Directora
Delfina Jaureguialzo
Director de Fotografia
Santiago Mouriño
Productora
Los 400 cortes
Operador Steadicam
Peter
Formato
Arri Alexa / Cooke S4

Director
Miguel Cohan
Director de Fotografía
Guillermo Zappino
Productora
Polka
Operador Steadicam
Esteban "Tiffen" Gonzalez
Formato
Sony F55 & Ultraprimes

Directora
Kris Niklison
Productora
Basata Films / Casa DasArtes
Productora
Cecilia Salim
Operador Steadicam
Peter
Formato
Arri Alexa / Cooke S4

Director
 Pablo Jose Meza
Directora de Fotografia
Carla Stella (ADF)
Productora
CinemaTres
Operador Steadicam
Peter / Gustavo
Formato
Sony F3 / Geminis / Sony 4k Lenses 

Director
Joaquin Cambre
Director de Fotografia
Nico Trovato (ADF)
Productora
Virgen Films
Operador Steadicam
Nico Mayer
Formato
Arri Alexa / Ultraprimes

Director
Fabian Forte
Director de Fotografia
Leonel Pazos Scioli (ADF)
Productora
Del Toro Films
Operador Steadicam
Peter / Gustavo
Formato
Varicam / Leica Summicrom 

Largometraje "Ni heroe ni traidor"
Director
Nicolas Savignone
Director de Fotografia
Federico Lastra
Steadicam 
Gaby Quevedo / Gustavo
Formato
Arri Alexa Mini / Ultraprime

Largometraje "Solo el amor"
Directores
Diego Corsini / Andy Caballero
Directora de Fotografia
Sol Lopatin (ADF)
Productora
CineWorld / Benteveo
Steadicam
Gustavo
Formato
Arri Alexa Minoi / Cooke S4

Director
Daniel de la Vega
Director de Fotografia
Alejandro Giuliani (ADF)
Productora
Del Toro Films
Operador Steadicam
Nico Mayer
Formato
HD

Direccion
Andrea Testa & Francisco Marquez
Director de Fotografia
Federico Lastra
Productora
Pensar con las manos
Produccion
Luciana Piantanida / Gianni Tosello
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
RED Epic / Compact Primes

Director
Eduardo Pinto
Director de Fotografia
El Negro Pinto
Produccion
Cadi Martin
Productora
Eusebia en la higuera
Operador Steadicam
Nico Mayer / Gus
Formato
Sony HD 

 Directora
Florencia Percia
Director de Fotografia
Lucio Bonelli
Productora
Brava Cine
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Sony F 65

Director
Robert Llauro
Director de Fotografia
Nico Hardy
Productora
Landia
Operador Steadicam
Peter
Formato
Blackmagic 4k / Ultraprimes

Director
Pablo Faro
Director de Fotografia
Claudio Beiza (ADF)
Productora
Professio 
Operador Steadicam
Gus / Peter / Nico
Formato
Sony F3 / Compact Primes


 Director
Maximiliano Schonfeld
Directora de Fotografia
Soledad Rodriguez
Productora
Pasto Cine
Operador de Steadicam
Gustavo / Nico Mayer
Formato
Alexa + Carl Zeiss

Director
Nicanor Loreti
Director de Fotografia
Mariano Suarez (ADF)
Productora
Crudo Films
Operador Steadicam
Peter & Gustavo
Formato
RED Epic + Compact Primes

 Director
Ariel Winograd
Director de Fotografia
Felix "El Chango" Monti (ADF)
Produccion
Juan Lovece
Productora
Patagonik / Tornasol
Operador Steadicam
Peter
Formato
Arri Alexa + Ultraprimes

Director
Gustavo Luppi
Director de Fotografia
Martin Sapia
Productor
Wesley
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Sony F5

 Director
Marcos Carnevale
Director de Fotografia
Horacio Maira (ADF)
Productora
Varsovia Films
Operador Steadicam
Peter
Formato
Epic + UltraPrimes

 Director
Julio Hormaeche
Director de Fotografia
Fernando Acatto
Productora
Cuatro Cabezas / Eyeworks
Operador Steadicam
Esteban / Gustavo
Formato
HD

 Director
Fabian Forte & Nicanor Loreti
Director de Fotografia
Mauricio Riccio (ADF)
Productora
CinemaGroup
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
RED Epic + Compact Primes

 Director
Daniele Luchetti
Director de Fotografia
Ivan Casalgrandi
Productora
Metropolis Films / Taodue Films
Steadicam adicional
Gustavo
Formato
Arri Alexa XT + UltraPrimes

Director
Galel Maidana
Director de Fotografia
Lucio Bonelli (ADF)
Productora
Ajimolido Films
Operador Steadicam
Nico
Formato
RED Epic + Carl Seizz

 Director
Benjamin Naishtat
Director de Fotografia
Soledad Rodriguez
Produccion
Federico Eibuszyc
Productora
Varsovia Films
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Arri Alexa + Ultraprimes

 Director
Jose Campusano
Director de Fotografia
Nico Pittaluga
Produccion
Martin Coke
Productora
CineBruto
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
RED Epic  

Director
Leonardo Bechini
Director de Fotografia
Marcelo Iaccarino (ADF)
Produccion
Gaston Grazide
Productora
Aleph Media
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Arri Alexa + Ultraprimes

 Directora
Agustina Tafet
Director de Fotografia
Hernan "Herno" Eizmendi
Jefa de Produccion
Natalia Cordoba
Productora
Pulpa
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
RED Epic + Ultraprimes

 Director
Gabriel Sagel
Director de Fotografia
Gabriel Desiderio
Jefe de Produccion
Juan de Francesco
Productora
Classica Films
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
RED Epic / Phantom + Cooke S4

 Director
Beda Docampo Feijoo
Director de Fotografia
Kiko De la Rica (AEC)
Produccion
Julian Castro / Marcela Revuelta
Productora
Pampa Films / GloriaMundi Films 
 Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Alexa XT + Cooke S4 

 
Director
Pablo Fendrik
Director de Fotografia
Julian Apezteguia (ADF)
Produccion
Juampa Gugliotta/Oriana Castro/Gaston Grazide
Productora
Magma Cine / Canana Films
Operador Steadicam
Gustavo
Steadicam 2da unidad
Peter / Nico
Formato
Arri Alexa + Lomo Anamorficos


Largometraje "Papeles en el viento"
 Director
Juan Taratuto
Director de Fotografia
Javier Julia (ADF)
Produccion
Micky Buye
Productora
Concreto Films / CineAr
Operador Steadicam
Gaby Quevedo
Steadicam 2da unidad
Gustavo
Formato
Arri Alexa + Carl Zeiss


Natalia Oreiro "Me Muero de amor" 
Director
Martin Sastre
Director de Fotografia
Mariano de Luca
Productora
OS Films
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
RED + Carl Zeiss 1.3


Largometraje "Roman"
Director
Eduardo Meneghelli
Director de Fotografia
Gustavo Biazzi
Productora
Superamor Cine
Operador de Steadicam
Gustavo
Formato
Arri Alexa + Odissey / Ultraprimes

Largometraje "El Corral"
Director
Sebastian Caullier
Director de Fotografia
Nicolas Gorla
Productora
Werner Cine
Operador de Steadicam
Gustavo
Formato
Arri Alexa / Ultraprimes Lenses

Cien años de cine Argentino
 Director
Martin Sastre
Director de Fotografia
Diego Rosenblatt
Produccion
Juampa Miller
Productora
Tarea Fina
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Alexa + Ultraprimes


Largometraje "Pistas para volver a casa"
 Directora
Jazmin Stuart
Director de Fotografia
Daniel Ortega (ADF)
Productor
Juan Pablo Martinez / Sergio Chomyszyn
Productora
2M Cine
Operador Steadicam
Gustavo / Nico Mayer / Pablito Villareal
Formato
RED Scarlet + Ultraprimes

Unitario "Doce Casas"
 Director
Santiago Loza
Director de Fotografia
Elias Diaz
Produccion
Nacho Meni Battaglia
Productora
Vasko Films
Operador Steadicam
Peter


Nissan Frontier
Director
Nacho Gabriel
Director de Fotografia
Fernando Lorenzale (ADF)
Productora
Rancho Films
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
RED + Cooke S4

Largometraje "Resurreccion"
 Director
Gonzalo Calzada
Director de Fotografia
Claudio Beiza (ADF)
Jefe de Produccion
Ariel Checcio
Productora
CinemaGroup / Buffalo Films
Operador Steadicam
Peter
Formato
Epic + UltraPrimes


Largometraje "Tuya"
 Director
Edgardo Gonzalez Amer
Director de Fotografia
Carlos Torlaschi
Productor
Pablo Trigo
Productora
Aleph Media / Tres Mentes
Steadicam
Gustavo
Formato
Arri Alexa + Cooke S4


Largometraje "El Desafio"
Director
Juan Manuel Rampoldi
Director de Fotografia
Sol Lopatin (ADF)
Produccion
Matias Miller
Productora
MyS Films
Steadicam
Peter
Formato
Arri Alexa + VP Lenses


"100 años de cine Argentino"
Director
Martin Sastre
Director de Fotografia
Diego Rosenblatt
Produccion
Juampa Miller
Productora
Tarea Fina
Steadicam
Gustavo
Formato
Alexa + Ultraprimes

Comercial "Levite Cero"
Director
Ariel Winograd
Director de Fotografia
Felix "El Chango" Monti (ADF)
Productora
Winona Films
Steadicam
Peter
Formato
Arri Alexa + Ultraprimes



NatGeo "Mafia"
Director
Matias Gueilburt
Director de Fotografia
Pablo Galarza (ADF)
Produccion
Sebastian Gamba / Pancho Casagrande
Productora
Anima Films
Steadicam
Nico Mayer
Formato
F5 + Cooke S4

David Bisbal "Hoy"
 Directora
Agustina Tafet
Director de Fotografia
Gustavo Erramouspe
Jefe de Produccion
Sebastian Palacios / Orly Spina
Productora
Ceroveinticinco
Steadicam
Peter
Formato
RED Epic - Ultraprimes


In the clouds / En las nubes
Director
Marcelo Mitnik
Directora de Fotografia
Sol Lopatin (ADF)
Produccion
Dave Kajganich / Paula Manzanedo-Schmit
Steadicam
Peter / Gustavo
Formato
Arri Alexa & Ultraprimes

Largometraje "Un amor en tiempos de selfies"
 Director
Emilio Tamer
Director de Fotografia
Rolo Pulpeiro
Produccion
Gaston Grazide
Productora
Aleph Cine
Steadicam
Peter / Gustavo
Formato
Arri Alexa + Ultraprimes


Francis Mallmann "Misterios del Iberá"
 Director
Julio "El vasco" Hormaeche
Director de Fotografia
Gustavo Gomez Olivera
Jefa de Produccion
Mercedes Perez Autran
Productora
351 Producciones
Steadicam / B Camara
Gustavo
Formato
HD 

Largometraje "Voley"
 Director
Martin Piroyansky
Director de Fotografia
Julian "El Mex" Ledesma 
Productora
Patagonik Film Group
Steadicam
Peter
Formato
Arri Alexa + Ultraprimes

Ciro y los Persas "Caminando"
 Director
Carpo Cortes
Produccion
Rachel Jinchita
Productora
300 Producciones
Steadicam
Peter
Formato
RED

Valeria Gastaldi "Mover tu cama"
 Directora
Agustina Tafet
Director de Fotografia
Herno Eizmendi
Jefe de Produccion
Sebastian Palacios / Orly Spina
Productora
Pulpa
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
RED Scarlet


Largometraje "Bañeros 4, Los Rompeolas"
 Director
Rodolfo Ledo
Director de Fotografia
Gaston Guisado
Productor
Carlos Mentasti / Scalela 
Productora
Argentina SonoFilm
Camara & Operador Steadicam
Peter
Formato
RED + Ultraprimes


Largometraje "Lo que no se perdona"
Director
Cristian Barrozo
Director de Fotografia
Rusi Millan Pastori
Productores
Javier Diaz / Daniel Bazan
Productora
Coruya Cine / Abanico Films
 Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Arri Alexa + Carl Zeiss 1.3


 Calle 13 "El Aguante"
Director
Kacho Lopez
Director de Fotografia
Santiago Benet
Productora
Palermo Films
Operador Steadicam
Nico Mayer 
Formato
Arri Alexa

Documental "Ex-ESMA"Retratos de una recuperacion
Director
Benjamin Avila
Director de Fotografia
Edwin Arevalo / Ivan Gierasinchuk (ADF)
Jefa de Produccion
Miranda Sá de Souza
Productora
Habitacion 1520
Operador Steadicam
Gustavo / Peter
Formato
HD

"Messi"
 Director
Alex de la Iglesia
Director de Fotografia
Kiko de la Rica (AEC)
Productora
Silvia Belvedere
Productora
PromoFilm / Mediapro España
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Alexa + Ultraprime

Largometraje "Arrebato"
Directora
Sandra Gugliotta
Director de Fotografia
Dario Sabina
Jefa de Produccion
Silvia Lamas
Productora
Ojo Blindado Films
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
RED Epic + Ultraprimes

Largometraje "Lulu"
 Director
Luis Ortega
Director de Fotografia
Daniel Hermo (ADF)
Productor
Ignacio Sarchi
Operador Steadicam
Nico Mayer / Gustavo / Peter
Formato
HD + Carl Zeiss 2.1


Comercial Baron B "La legende"
Director
Eugenio Zanetti
Director de Fotografia
Jose Maria Hermo (ADF)
Jefe de Produccion
Eduardo Gianotti
Productora
Avracadabra Films
Operador Steadicam
Nicolas Mayer
Formato
Arri Alexa / Ultraprime

Largometraje "Aire Libre"
 Directora
Anahi Berneri
Director de Fotografia
Hugo Colace (ADF)
Productora
Rizoma / BD Cine
Operador Steadicam
Nico Mayer / Gustavo
Formato
Arri Alexa + Ultraprime


Discovery "Futebol 360"
Director
Julio Hormaeche
Jefe de Produccion
Gustavo Bonahora
Productora
Cuatro Cabezas / EyeWorks
 Operador Steadicam
Esteban
Formato
HD/Red Epic/Phantom + Ultraprime


Largometraje: "El amor y otras historias"/"Sexo Facil, peliculas tristes"
 Director
Alejo Flah
Director de Fotografia
Julian Apezteguia (ADF)
Jefe de Produccion
Juan Lovece
Productora
Patagonik Film Group
Operador de Steadicam
Alvaro Carla (España) & Gustavo (Argentina) 
Formato
Arri Alexa + Ultraprime


La Casa
Director
Diego Lerman
Director de Fotografia
Ivan Gierasinchuk (ADF)
Productora
El Campo Cine
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
RED Epic + Cooke S4

Largometraje "Socios por accidente"
Directores
Fabian Forte / Nicanor Loreti
Director de Fotografia
Mauricio Riccio (ADF)
Jefe de Produccion
Ariel Checcio
Productora
Cinemagroup
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
F3 + Carl Zeiss

Largometraje "El misterio de la felicidad"
 Director
Daniel Burman
Director de Fotografia
Daniel Ortega (ADF)
Productora
BD Cine
Operador de steadicam
Peter
Formato
Arri Alexa + Ultraprime

Largometraje "Betibu"
 Director
Miguel Cohan
Director de Fotografia
Rolo Pulpeiro
Produccion
Mariano Nahas
Productora
Haddock Films
Operador Steadicam
Peter
Formato
Arri Alexa

La Celebracion
Director
Javier Van de Couter
Director de Fotografia
Sergio Dotta
Produccion
Pablo "Flower" Flores
Productora
Underground
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Sony F900 + DigiPrime

Largometraje "El Patron"
Director
Sebastian Schindel
Director de Fotografia
Marcelo Iaccarino (ADF)
Jefe de Produccion
Cadi Martin
Productora
Magoya Films
Operador de Steadicam
Gustavo & Nico
Formato
RED + Ultraprime

Largometraje "Yanka y el espiritu del volcan"
Director
Ivan Abello
Director de Fotografia
Matias Nicolas
Productora
Sudestada Cine
Produccion
Nacho Rey / Manuel Faillace
Steadicam / Camara B
Peter
Formato
RED EPIC + Ultraprimes

Largometraje "La vida despues"
 Director
Pablo Bardauil / Franco Verdoia
Director de Fotografia
Jorge "Osama" Dumitre
Operador de Steadicam
Nicolas Mayer
Formato
Arri Alexa
Director
Patxi Amezcua
Director de Fotografia
Lucio Bonelli (ADF)
Jefa de Produccion
Micky Buye
Productora
KyS Films
Operador Steadicam
Peter
Formato
Arri Alexa

Director
Esteban Sapir
Director de Fotografia
Daniel Ortega (ADF)
Productora
La Doble A
Steadicam
Peter
Formato
Arri Alexa + Ultraprime

Directora
Cecilia Atan
Director de Fotografia
Hernan Eizmendi
Productora
El perro en la luna.
Operador Steadicam
Gustavo.
Formato
Epic + Ultraprime

Director
Alejandro Montiel
Directora de Fotografia
Sol Lopatin (ADF)
Productor
Matias Miller
Productora
MyS / Patagonik Film Group
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Arri Alexa + VP Lenses

Director
Ariel Winograd
Director de Fotografia
Ricardo De Angelis (ADF)
Jefe de Produccion
Dani Rutolo
Productora
Tres Planos
Operador Steadicam
Peter
Formato
Arri Alexa

Francis Mallmann "Vientos del Sur 2013
Director
Julio Hormaeche
Director de Fotografia
Gustavo Gomez Olivera
Productora
GoodLuck / Pramer
Produccion
Mercedes Perez Autran
Operador Steadicam
Gus / Stephen
Formato
HD

Largometraje "Gato Negro"
Director
Gaston Gallo
Director de Fotografia
Claudio Beiza (ADF)
Productora
CinemaGroup
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Arri Alexa + Ultraprime

Masterchef Argentina 2014
Director
Julio "El Vasco" Hormaeche
Director de Fotografia
Fernando Acatto
Productor
Gustavo Bonahora
Productora
Cuatro Cabezas / EyeWorks
Operador de Steadicam
Esteban / Gustavo
Formato
HD

 "Certezas" (30 miradas por Malvinas)
Directora
Sabrina Farji
Directora de Fotografia
Sol Lopatin (ADF)
Productora
Zoelle Producciones
Operador Steadicam
Peter / Gus
Formato
RED + Ultraprime

"Liebre 105"
Directores
Federico & Sebastian Rotstein
Director de Fotografia
Diego Poleri (ADF)
Productor
Daniel "Bambi" Werner
Operador Steadicam
Peter
Formato
HD

Comercial "Playas de Buenos Aires"
 Director
Esteban Sapir
Director de Fotografia
Daniel Ortega (ADF)
Productora
La Doble A 
Operador Steadicam
Peter 
Formato
Arri Alexa

Largometraje "Todos tenemos un plan"
Directora
Ana Piterbarg
Director de Fotografia
Lucio Bonelli (ADF)
Jefa de Produccion
Leticia Tapia
Productora
Haddock Films / Tornasol
Operador Steadicam
Gustavo
Steadicam 2da unidad
Peter
Formato
RED

Largometraje "Tesis sobre un homicidio"
 Director
Hernan Goldfrid
Director de Fotografia
Rolo Pulpeiro
Jefe de Produccion
Cristian Izzi
Productora
BD Cine / Haddock Films
Operador Steadicam
Gustavo & Peter 
Formato
Arri Alexa + Cooke S4

Largometraje "Pense que iba a haber fiesta"
Directora
Maria Victoria Galardi
Director de Fotografia
Julian "el mex" Ledesma
Jefe de Produccion
Cristian Izzi
Productora
Gale Cine / Magma Cine
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Alexa + Cooke S4

Largometraje "20.000 Besos"
Director
Sebastian De Caro
Director de fotografia
Mariano Suarez
Produccion
Sebastian Aloi-Sebastian Perillo
Productora
Aeroplano Cine
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
HD

Largometraje "Inevitable"
Director
Jorge Algora
Director de Fotografia
Suso Bello (AEC - IMAGO)
Productora
Zarlek
Produccion
Juan di Francesco / Lucia Ries Centeno
Operador de Steadicam
Gustavo
Formato
Alexa

Videoclip BoB "So Good"
Director
Justin Francis
Director de Fotografia
Justin Francis
Produccion
Mariano Scarpatti / Mike Drinkwater
Productora
Goodgate
Operador Steadicam
Peter
Formato
Filmico

Largometraje "El Critico"
Director
Hernan Guerschuny
Director de Fotografia
Marcelo Lavintman (ADF)
Jefe de Produccion
Gaston Grazide
Productora
HC Films
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
HD

Largometraje "Elefante Blanco"
Director
Pablo Trapero
Director de Fotografia
Bill Nieto
Productora
Matanza Cine/ Morena Films/ Patagonik 
Operador Steadicam
Peter 
Formato
Arri Alexa + Cooke S5


Largometraje "Tenemos un problema Ernesto"
Director
Diego Recalde
Director de Fotografia
Manuel Rebella
Productora
Idehados Producciones
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
HD

Tiempos Compulsivos
Director
Daniel Barone
Director de Fotografia
Guillermo Zappino (ADF)
Produccion
Julieta Martinelli
Productora
Pol-ka
Operador Steadicam
Peter
Formato
HD

Largometraje "Necrofobia"
Director
Daniel de la Vega
Director de Fotografia
Mariano Suarez
Operador Steadicam
Nicolas Mayer
Formato
HD - 3D

Documental "Historia Clinica"
Director
Pablo Faro
Director de Fotografia
Sergio Dotta
Produccion
Leandro Cullel-Nacho Brusco
Productora
Underground
Operador Steadicam
Gustavo
Formato 
HD + Digiprime

Largometraje "La pelea de mi vida"
Director
Jorge Nisco
Director de Fotografia
German Drexler (ADF)
Jefa de Produccion
Maria Vacas
Productora
Argentina SonoFilm
Operador Steadicam
Peter / Gustavo
Formato
3D - HD

Francis Mallmann "La ruta azul"
Director
Julio "El Vasco" Hormaeche.
Director de Fotografia
Gustavo Gomez Olivera.
Productora
Good Luck / El Gourmet
Operador Steadicam
Gus / Stephen
Formato
F3 / Cooke S4.

La Franela "Time for freedom"
 Director
Mariano Monti
Director de Fotografia
Max Ruggeri
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
RED


Largometraje "Un Cuento Chino"
Director
Sebastian Borensztein
Director de Fotografia
Rolo Pulpeiro
Jefa de Produccion
Maria Vacas
Productora
Pampa Films / Tornasol Films
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
RED

Director
Carlos Olivan
Productora
Wet Dog Films
Operador Steadicam
Nico Mayer
Formato
RED

Directores
Victor Laplace / Dieguillo Fernandez
Director de Fotografia
Diego Poleri (ADF)
Operador de Steadicam
Peter
Formato
Alexa

Director
Bruno Hernandez
Director de Fotografia
Julian Apezteguia (ADF)
Jefa de Produccion
Ines Vera
Productora
Millecento
Operador Steadicam
Peter & Gustavo
Formato
Alexa

Director
Marcelo Paez Cubells
Director de Fotografia
Leandro Martinez
Productor
Fernando Musa
 Operador Steadicam
Gustavo
Formato
RED

Fundacion Huesped "Daños Colaterales"
Director
Gabriel Nesci
Director de Fotografia
Diego Poleri (ADF)
Produccion
Mariana Gonzalez
Productora
Kokawa
Operador de steadicam
Gus & Peter
Formato
RED

Director
Benito Montorio
Director de Fotografia
Mathias Konigswieser
Productora
Goodgate / Blink Prods
Operador Steadicam
Peter
Formato
Arri Alexa

 Director
Adrian Caetano
Director de Fotografia
Diego Poleri (ADF)
Productor
Fito Funes / Juan Pablo Gugliotta
Productora
Magma Cine / La expresion del deseo.
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
RED

Director
Nahuel Lerena
Director de Fotografia
Daniel Mendoza (ADF)
Productora
Pinball
Operador Steadicam
 Nico / Gus
Formato
HD

Sin Titulo (Carta para Serra)
Director
Lisandro Alonso
Director de Fotografia
Santiago Melazzini
Productora
4L Films
Produccion
Micky Buye - Fruta Eibuszyc
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Filmico

 Director
Gianfranco Quattrini
Director de Fotografia
Ivan Gierasinchuk (ADF)
Productor
Diego Dech Chinen
Productora
Puenzo Hnos / Historias Cinematograficas
Operador Steadicam
Peter & Gustavo
Formato
Alexa


Director
Luis Ortega
Director de Fotografia 
Diego Poleri (ADF)
Productor
Leandro Borell
Productora
Costa Films
Operador Steadicam
Peter
Formato
HD

Lobo
 Director
Jorge Bechara
Director de fotografia
Ale del Campo / Martin Sapia
Produccion
Paula Granica
Productora
Pol-ka
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
HD

Director
Gustavo Fernandez Triviño
Director de Fotografia
Julian Apezteguia (ADF)
Productor
Gabriel Pastore
Productora
Carrousel Films
Operador Steadicam
Peter / Nico Mayer
Formato
Arri Alexa + Ultraprime.


Director
Gabriel Nesci
Director de Fotografia
Rolo Pulpeiro
Jefe de Produccion
Cadi Martin
Productora
Sudestada Cine
Operador Steadicam
Gus
Formato
RED + Ultraprime

 Director
Daniel Burman
Director de Fotografia
Daniel Ortega (ADF)
Productora
BD Cine
Jefe de Produccion
Cristian Izzi
Operador Steadicam
Peter
Formato
Arri Alexa

Director
Fernando Perez
Director de fotografia
Jose Maria "Pigu" Gomez (ADF)
Productor
Juan Pablo Gugliotta / Natalia Videla Peña
Productora
Magma Cine
Operador Steadicam
Gustavo
Steadicam 2da Unidad
Peter
Formato
Sony F900 HD + Digiprime

Director
Eduardo Pinto
Director de Fotografia
Hernan "Herno" Eizmendi
Productora
Negro Films
Operador Steadicam
Peter
Formato
F3 + Ultraprime
Directora
Maria Florencia Alvarez
Director de Fotografia
Julian Apezteguia (ADF)
Produccion
Lita Stantic / Matias Moisterin
Productora
Lita Stantic Producciones
Operador Steadicam
Peter / Gustavo
Formato
Arri Alexa + Ultraprime

 Director
Florian Micoud Cossen
Director de Fotografia
Matthias Fleischer
Productor
Rodrigo Furth 
Productora
Mateina Producciones / Bayerischer Rundfunk
Operador Steadicam
Peter
Formato
35mm. Arricam LT+Ultraprime.

Comercial Brazilian Nike 3D
Director
Javier Cabañas
Productor
Ruben Kot
Productora
4d4 Spain
Operador Steadicam
Peter
Formato 
HD 3D


Director
Chavo Demilio
Director de Fotografia
Daniel Ortega (ADF)
Productor Ejecutivo
Gabriel Pastore
Productora
Carrousel Films
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
RED + Ultraprime


Director
Ariel Winograd
Director de Fotografia
Felix "Chango" Monti (ADF)
Jefe de Produccion
Franco Vilchez
Productora
Tres Planos
Operador Steadicam
Peter
Formato
Arri Alexa


Director
Marcos Carnevale
Director de Fotografia
Horacio Maira (ADF)
Jefa de Produccion
Ines Vera
Productora
Patagonik
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
35mm. Arri 535B + Ultraprime.

Comercial "Glade"
Director
Fatty
Director de Fotografia
Julian Apezteguia (ADF)
Productora
Muu Cine
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
16mm. Arri SRIII + Carl Zeiss


Director
Mariano Galperin
Director de Fotografia
Diego Robaldo
Operador Steadicam
Nico Mayer
Formato
Canon 7D

Director
Julio Hormaeche
Director de Fotografia
Claudio Beiza.
Productor
Hugo Diamante
Operador Steadicam
Gustavo & Peter
Formato
Sony F3 + VP & Digiprime

Comercial I Can´t Believe It´s Not Butter!/ French Toast
 Directora
Pam Thomas
Director de Fotografia
Eric Treml
Jefe de Produccion
Mauro Groisman
Productora 
Jacaranda Films
Operador Steadicam
Peter
Formato
Filmico


"Herederos de una venganza"
Director
Ale Ibañez
Director de Fotografia
Martin Sapia
Produccion
Felix Wesley
Productora
Pol-ka
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
HD


Director
Sebastian Caulier
Directora de Fotografia
Patricia Battle
Produccion
Bambi Warner / Fede Eibuszyc 
Productora
CW Films.
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
RED


Comercial "Turismo Buenos Aires"
Director
Juan Taratuto
Director de fotografia
Nico Hardy
Jefa de Produccion
Manu Willimburg
Productora
Concreto Films
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Canon 5D + Ulraprime


Director
Nicanor Loreti
Director de Fotografia
Claudio Beiza
Produccion
Oriana Castro
Operador Steadicam
Gustavo & Peter.
Formato
RED


Director:
Camilo Matiz
Director de Fotografia
Juan Carlos Franco
Productora
Micky Buye
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
HD


Director
Carlos Sorin
Director de Fotografia
Julian Apezteguia (ADF)
Jefa de produccion
Ines Vera
Productora
Guacamole Films
Operador Steadicam
Peter
Formato
Filmico

Director
Adrian Caetano
Director de Fotografia
Osama
Produccion
Juan Pablo Gugliotta
Productora
Magma Cine
Operador Steadicam
Gus
Formato
RED

Comercial "Pepsi"
Director
Charly Gutierrez
Director de Fotografia
Pedro Luque
Productora
Oriental Films
Operador Steadicam
Peter
Formato
Filmico

Cortometraje "En Critica"
Directora
Luz Orlando Brennan
Director de Fotografia
German Vilche
Operador steadicam
Esteban
Formato
RED

Comercial "Fiat Strada"
Director
Nico Parodi / Richie Pichetto
Director de Fotografia
Fernando Acatto
Productor
Dario Peto Goldberg.
Productora
Cuatro Cabezas/Eyeworks
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
HD


Comercial "Glade"
Director
Gregorio Cramer
Director de Fotografia
Julian "El Mex" Ledesma
Jefe de Produccion
Cristian Izzi
Productora
Huinca Cine
Operador Steadicam
Gus
Formato
RED / 5D + Ultraprime


Documental "Italiani All'opera"
Director
Franco Brogi Taviani
Director de Fotografia
Maxi Taricco
Produccion Ejecutiva
Florencia Santucho
Productora
Tierrepi Italia
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
HD


Director
Guillermo Carbonell
Director de Fotografia
Pedro Luque
Jefa de Produccion
Ana Mieres
Productora
Murdoc Films
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Arri 235 + Cooke S4


Comercial "Gatorade: Day vs Night"
Director
Lucas Schannon
Director de Fotografia
Charly Ritter
Produccion
Nico Cabuche / Claudio Amoedo
Productora
Landia Films
Operador Steadicam
Nico Mayer
Formato
Canon 7D


 
Director
Pablo Stoll
Directora de Fotografia
Barbara Alvarez
Productora
Control Z / Rizoma Films
Operador Steadicam
Peter
Formato
Arricam ST + Ultraprime


Directora
Iciair Bollain
Productor
Juan Gordon
Productora
Morena Films
Operador Steadicam & Camara B.
Peter
Formato
RED + Ultraprime

Comercial "Maria Cher"
Director
Gianluca Fallone
Director de Fotografia
Nico Hardy
Productora
Palermo Films
Operador Steadicam
Peter
Formato
Arri Alexa + Ultraprime

Director
Yago Blanco
Director de Fotografia
Ivan Gierasinchuk (ADF)
Productora
Habitacion 1520
Operador Steadicam
Gus
Steadicam 2da unidad
Esteban
Formato
RED


Comercial "Aeropuertos Argentina 2000"

Director
Franco Verdoia
Director de Fotografia
Osama
Produccion
Lucia Ries Centeno
Productora
Stuart
Operador Steadicam
Nico & Gus
Formato
RED / Mark 5D


Comercial "Dove"
Director
Andy Waisberg
Director de Fotografia
Fernando Marticorena
Productora
25P Films
Operador Steadicam
Nico Mayer
Formato
HD


Comercial "Telefonica"
Director
Hernan Turon
Director de Fotografia
Martin Bendersky
Productora
HD Films
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
RED

Director
Javier Diment
Director de Fotografia
Claudio "el negro" Beiza
Operador Steadicam
Nico Mayer & Roby Espiño
Formato
RED


Director
Enrique Pineyro / Pablo Tesoriere
Directora de Fotografia
Sol Lopatin (ADF) / Guido Lublinsky (ADF)
Produccion
Juan Pablo Miller / Leo Polesel
Productora
Aquafilms
Operador Steadicam
Peter
Formato
HD


Comercial "Nissan"
Director
Ignacio Gabriel
Director de Fotografia
Fernando Lorenzale
Productora
Rancho Films
Operador Steadicam
Gus
Formato
RED


Apertura Playboy "Deseos verdaderos"
Director
Ariel Taboada / Fede Palazzo
Director de Fotografia
Hernan Bouza (ADF) / Daniel Hermo (ADF)
Jefa de Produccion
Carolina Rodriguez Cacio
Productora
Dharma Films
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
RED

Unitario "Lo que el tiempo nos dejo"
Director
Adrian Caetano / Luis Ortega
Director de Fotografia
Sergio Dotta
Productora Ejecutiva
Marcela Calabro
Productora
Underground
Operador Steadicam 2da unidad
Gus
Formato
HD

Comercial "Agua Villavicencio"
Director
Lean Mancini
Director de Fotografia
Alejandro Giuliani (ADF)
Productora
Rasti Films
Operador Steadicam
Nico Mayer
Formato
RED

Playboy "Neighbour Rummors"
Director
Cristian Welcomme
Director de Fotografia
Dani Hermo (ADF)
Productor
Alexis Tkach
Productora
Dharma
Operador steadicam
Peter & Gus
Formato
HD

Director
Paco Cabezas
Director de Fotografia
Daniel Aranyo
Productor
Juan Gordon
Productora
Morena Films / Pensa & Rocca
Operador Steadicam / B Camera
Peter
Formato
RED

Director
Miguel Cohan
Director de Fotografia
Hugo Colace (ADF)
Jefa de produccion
Leticia Tapia
Productora
Haddock Films
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Filmico


Director
Diego Kaplan
Director de Fotografia
Felix "El Chango" Monti (ADF)
Productora
Patagonik Film Group
Jefe de Produccion
Juan Lovece
Operador Steadicam
Peter
Formato
RED


Director
Adrian Caetano
Director de Fotografia
Julian Apezteguia (ADF)
Productor
Fito Funes
Productora
La expresion del deseo.
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
HD


Director
Pablo Solarz
Director de Fotografia
Rolo Pulpeiro
Produccion
Ignacio Rey / Cadi Martin
Productora
Sudestada Cine / Pampa Films
Operador Steadicam
Gustavo
Steadicam 2da unidad
Nico Mayer
Formato
RED


Unitario "Guita Facil"
Director
Edgardo Kawior
Director de Fotografia
German Costantino / Nando Kerbs
Produccion
Marcela Gomareschi
Productora
Logia Films
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
HD


Director
Martin Sastre
Director de Fotografia
Pedro Luque
Produccion
Carlos Mentasti / Maria Vacas
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
RED


"MTV in studio"
Director
Pablo Faro
Director de Fotografia
Fabian Tigani
Productora
MTV / Qubica / 25P Films
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
HD


Directora
Cinzia TH Torrini
Director de Fotografia
Marcelo Lavintman (ADF)
Productor
Alessandro Loy / Marcos Hernandez
Productora
Albatros / Rosstoc / RAI Fiction
Operador Steadicam
Diego Worel / Gustavo 
Formato
RED

Largometraje "La mala verdad"
Director
Miguel Rocca
Director de Fotografia
Sebastian Gallo
Productora
Pensa & Rocca
Operador Steadicam
Peter
Steadicam 2da unidad
Gustavo
Formato
HD

Largometraje "Empacados"
Director
Anna Penteado
Director de Fotografía
Alejandro Giuliani (ADF)
Jefe de Producción
Tete Depetris
Productora
Cuatro Cabezas
Operador Steadicam
Peter
Formato
Fílmico
Directores
Marcelo Trotta & Vivian Imar
Director de Fotografia
Leandro Martinez
Productora
CIC Cine
Productor
Gaby Pastore
Operador Steadicam
Peter
Formato
Filmico


"Alguien que me quiera"
Director
Sebastian Pivotto / Martin Saban
Director de Fotografia
Pablo Storino / Alejo de Falco
Productora
Pol-ka
Operador Steadicam
Peter
Formato
HD

Los Tipitos "Ley de la ferocidad"
 Director
Carlos Olivan
Productora
Wet Dog Films
Operador de Steadicam
Nico Mayer
Formato
HD

Director
Carlos Olivan.
Director de Fotografía
Leo Hermo.
Jefe de Producción
Paula Canay.
Productora
WetDog Films.
Operador Steadicam
Gustavo.
Formato
RED
Director
Marcos Carnevale
Director de Fotografía
Guille Zappino (ADF)
Jefe de Producción
Ines Vera
Operador Steadicam
Peter
Formato
Fílmico


Director
Raul Rodriguez Peila.
Director de Fotografía
Rolo Pulpeiro.
Productora
Pampa Films / RunaFilms.
Jefa de Produccion
Maria Vacas.
Operador Steadicam
Peter.
Steadicam 2da Unidad
Gus.
Formato
RED


" Proyecto 48 "
Director
Pablo Romeo
Director de Fotografía
Fernando Acatto
Jefa de Producción
Maria “Tete” Depetriz
Productora
Cuatro Cabezas
Operador Steadicam
Gus
Formato
Video

Director
Natalia Smirnoff
Director de Fotografía
Barbara Alvarez
Productor Ejecutivo
Gabriel Pastore
Productora
Carrousell Films
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
RED


Juan Bautista Stagnaro
Director de Fotografía
Diego Poleri (ADF)
Jefe de Producción
Jorge Poleri
Operador Steadicam
Gustavo.
Formato
HD


"Ciega a citas"
Directores
Juan Taratutto / Gus Luppi / Daniel de Filippo
Direccion de Fotografia
Nico Hardy / Raul Aragon / Lucas Schiaffi (ADF)
Produccion
Leo Blanco
Productora
Rosstoc / Dori Media
Operador Steadicam
Rodrigo Labat / Gustavo
Formato
Video

Unitario "Dromo"
Director
Oscar Friedrich
Productor
Alejandro Fiore
Productora
Dromo Producciones/America
Operador Steadicam
Gustavo & Nico
Formato
HD

" Valientes "
Director
Martin Saban/Sebastian Pivotto
Director de Fotografía
Julian Garcia/Ale del Campo
Produccion
Paula Granica / Soledad Concilio
Productora
Polka
Operador Steadicam
Gustavo.
Formato
HD


Los Guauchos "Te voy a contar un sueño"
Directores
Ivan Gierasinchuk / Pancho Schroeder
Director de Fotografia
Ivan Gierasinchuk (ADF)
Jefe de Produccion
Walter Merlini
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Filmico


Comercial "Banco Frances"
Director
Hernan Turon
Director de Fotografia
El Gato
Produccion
Pablo Schiavo
Productora
HD Films
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
HD


Unitario"Mitos"

Directores
Diego Suarez / Eduardo Ripari
Director de Fotografia
Pablo Derecho (ADF)
Produccion
Tomas Vidal / Fifi Lecouna
Productora
Rosstoc
Operador Steadicam
Rodrigo Labat / Gus
Formato
HD

Dulce Amor
Director
Mauro Scandolari
Director de Fotografia
Juan Carus
Jefa de produccion
Lucia Bolatti
Productora
Estudio Pampa / TELEFE
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
HD

Videoclip Twilight
Director
Nico Mayer
Director de Fotografía
Flavio Dragoset.
Operador Steadicam
Nico
Formato
HD

Largometraje "Cinco"
Directora
Cecilia del Valle
Director de Fotografia
Gomar Fernandez
Produccion
Marcela Marcelli
Productora
FUC
Operador Steadicam
Gus
Formato
RED

" La Lola "
    
Director
Gus Luppi.
Director de Fotografía
Raul Aragon / Lucas Schiaffi (ADF)
Productora
Dori Media / Underground
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Video

Director
Gus Luppi / Ale Ibañez
Director de Fotografía
Raul Aragon / Lucas Schiaffi (ADF)
Productora
Dori Media.
Operador Steadicam
Gus.
Formato
Video
Daniel Gimelberg
Director de Fotografía
Diego Poleri (ADF)
Productora
Mondocine
Operador Steadicam
Peter
Steadicam 2da unidad
Nico & Gus
Formato
HD
Director
Daniel Roiz
Director de Fotografía
Dylan Marti
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
HD
Director
Diego Rafecas.
Director de Fotografía
Marcelo Iaccarino (ADF)
Jefe de Producción
Juampi Miller.
Productora
Zazen Films.
Operador Steadicam
Peter.
Formato
HD


Comercial "Panasonic Lumix"
Director
Agus Rolandelli/Hernan Pellegrini
Director de Fotografía
El Negro Beiza.
Jefe de Producción
Juan Yorio
Productora
Frame Zero
Operador Steadicam
Peter
Formato
HD

Director
Mauro Scandolari / Guillermina Gomez Saavedra
Director de Fotografía
Juan Carus / Mochi
Jefe de Producción
Erika Casas / Eleonora Corradini
Productora
Cris Morena Group
Operador Steadicam
Gus.
Formato
Video


Comercial "Evercare"
Directora
Paula Hernandez
Director de Fotografía
Bill Nieto
Productora
Wasabi
Operador Steadicam
Peter
Formato
Fílmico


" Cupido "
Director
Gustavo Luppi.
Director de Fotografía
Raul Aragon.
Jefe de Producción
Fernando Rios.
Productora
Dori Media / Tr3es Bien
Operador Steadicam
Gustavo.
Formato
HD


"Champions"
Director
Nicolas Mazzi.
Director de Fotografía
Lucas Schiaffi (ADF) / Raul Aragon
Jefe de Producción
Leo Bessi
Productora
Tr3s Bien/Dori media
Operador Steadicam
Gustavo & Peter.
Formato
HD


Unitario "Tal como soy"
Director
Gustavo Luppi.
Director de Fotografía
Raul Aragon.
Jefa de Producción
Paty Moser.
Productora
Dori Media.
Operador Steadicam
Nico & Gustavo.
Formato
HD


Director
Pablo Faro
Director de Fotografía
Fernando Acatto
Jefe de Producción
Marcela Calabro
Productora
Cuatro Cabezas
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
HD


Director
Carlos Olivan.
Director de Fotografía
Leo Hermo.
Productora
Wet Dog Films.
Operador Steadicam
Gustavo.
Formato
HD


Comercial "Cerveza Sol"
Director
Pablo Gutierrez
Director de Fotografía
J. Ciganda
Productora
Milagritos Films
Operador Steadicam
Peter
Formato
Fílmico


Director
Nahuel Lerena
Director de Fotografía
Manu Bulrich
Jefe de Producción
Pato Byrne.
Operador Steadicam
Peter
Formato
HD

Director
Daniel Laje
Director de Fotografía
Carlos Almada
Jefe de Producción
Mario Stechner
Productora
Magnetis / History Chanell
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Video

Director
Fer Flores
Director de Fotografía
Fabian Tigani
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Video


Comercial Milka
Director
Roby Chiralt.
Director de Fotografía
Atahualpa.
Productora
Vertigo Films
Operador Steadicam
Nico Mayer.
Formato
Fílmico

Daniel Bustamante
Director de Fotografía
Sebastian Gallo
Jefe de Producción
Gabriel Amiel
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
HD

Unitario Mujeres Asesinas "Italia"
Director
Alex Infascelli
Director de Fotografía
Mauro Marchetti
Producción
Soledad Concilio
Productora
Pol-ka/Fox Italia
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
HD

Comercial Visa
Director
Agus Rolandelli/Hernan Pellegrini
Director de Fotografía
Claudio Beiza
Jefe de Producción
Juan Yorio
Productora
FrameZero
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
HD

Comercial "Radio Disney"
Director
Tomas Yankelevich
Director de Fotografía
Andy Adorno
Jefe de Producción
Natalia Laporta
Productora
RGB
Operador Steadicam
Peter
Formato
HD
Director
Marcelo Mangone
Director de Fotografía
Martin Nico
Jefe de Producción
Pablo Trigo
Operador Steadicam
Nico Mayer
Formato
Fílmico


Videoclip Abel Pintos "Canta"
Director
Pablo Faro
Director de Fotografía
Flavio Dragoset
Jefe de Producción
Peto Goldberg
Productora
Qubica
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Video

Unitario "Cuentos de Fontanarrosa"
Director
Leonardo Di Cesare
Director de Fotografía
Leandro Martinez
Jefe de Producción
Matias Sily
Productora
Compatriotas
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Video
Director
Carlos Olivan
Director de Fotografía
Leo Hermo
Jefe de Producción
Daniela Delcasale
Productora
Wet Dog Films
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Fílmico
Director
Pablo Fendrik.
Director de Fotografía
Julian Apezteguia (ADF)
Jefe de Producción
El Bambi Werner.
Productora
Magma Cine.
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Fílmico


"Amanda O"
Directores
Nacho Lecouna & Nico Mazzi
Director de Fotografía
Raul Aragon & Lucas Schiaffi (ADF)
Jefe de Producción
Tomas Vidal
Productora
Tr3es Bien Films / Dori Media
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Video

Unitario Fund. Huesped "Hoy me desperte"
Director
Bruno Stagnaro/Dario Lanis
Director de Fotografía
Hernan Bouza (ADF)
Jefe de Producción
Cecilia Felgueras
Productora
Flehener Films/Boga Bogagna
Operador Steadicam
Peter & Gaby Quevedo
Formato
HD

"CQC 2008"
Director
Fernando Flores
Director de Fotografía
Fabian Tigani
Productora
Cuatro Cabezas
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Video

Comercial "Rogers Mobile Canada"
Director
David Tennant
Director de Fotografía
Francisco “Pancho” Obrador
Jefe de Producción
Miguel Marino
Productora
Moonlighting Chile
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Fílmico


Director
Victor Dinenzon
Director de Fotografía
Teddy Kearney
Jefe de Producción
Gustavo Gregorini
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Fílmico


Comercial "Nintendo"
Director
Paul Mignot
Director de Fotografía
Matias Boucard
Jefe de Producción
Palmer
Productora
Jacaranda Films
Operador Steadicam
Nico Mayer
Formato
Fílmico

Juan Pablo Martinez
Director de Fotografía
Dario Sabina.
Jefe de Producción
Gonzalo Aguado Benitez.
Productora
Aguila Taura Films
Operador Steadicam
Gustavo.
Formato
HD

Documental "Boca, una historia de amor"
Director
Luis Galmes
Director de Fotografía
Cristian Vega
Jefe de Producción
Dario Naftulewicz
Productora
Bubby Producciones
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Video

Director
Matias “Tute” Loiseau
Director de Fotografía
Pablo Faro
Jefe de Producción
Lourdes Cullen
Productora
Tute Films
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Video

Director
Hernan Corera/Fede Suarez/Nano Garay
Director de Fotografía
Guille Ciampiccini
Jefe de Producción
Esteban Garay Santalo
Productora
Building Motion Ideas
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
HD

Sebastian Pivotto
Director de Fotografía
Hector Morini (ADF)
Jefe de Producción
Raul Campos
Productora
Pampa Films
Operador Steadicam
Gustavo
Steadicam 2da Unidad
Peter
Formato
Silicon 2K


Unitario "Socias"
Director
Pablo Fisherman
Director de Fotografía
Matin Sapia.
Jefe de Producción
Felix Wesley
Productora
Pol-ka
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Video

Dolli Irigoyen "Una pausa en la montaña"
Director
Julio "El Vasco" Hormaeche.
Director de Fotografia
Gustavo Gomez Olivera
Productora
Good Luck / El Gourmet
Operador Steadicam
Esteban & Gus
Formato
F3 / Cooke S4.


"Layfe" Sabes muy bien.
Director
Luis Galmes
Jefe de Producción
Hernan Petriz
Productora
Cuetone Films
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Fílmico



Director
Greg Jordan
Director de Fotografía
Petra Korner
Jefe de Producción
Marco Weber
Productora
Flehener Films.
Operador Steadicam
Matias Mesa
Operador Steadicam 2da Unidad
Gustavo.
Formato
Fílmico


Director
Mariano Mucci.
Director de Fotografía
Andres “El Tano” Mazzon (ADF)
Jefa de Producción
Barbara Sarasola-Day
Productora
BD Cine / Cine.ar
Operador Steadicam
Gustavo & Peter.
Formato
HD

Comercial "Swisscom"
Director
Doug Nichol
Director de Fotografía
Joe Zizzo.
Productora
La Doble A
Operador Steadicam
Peter
Formato
Fílmico


Director
Juan Taratuto
Director de Fotografía
Pablo Schverdfinger (ADF)
Jefe de Producción
Natalia Martin
Productora
Patagonik Film Group.
Operador Steadicam
Peter
Formato
Arri D20


Director
Nicolas Tuozzo.
Director de Fotografía
Andres “El Tano” Mazzon (ADF)
Jefe de Producción
Marcos Benedetto.
Productora
El Destino Films
Operador Steadicam
Peter 
Steadicam 2da unidad
Nico / Gus
Formato
HD



Director
Daniel de Filippo
Director de Fotografía
Juan Carlos Lenardi (ADF)
Jefa de Producción
Maria Vacas
Productora
Sonofilm
Operador Steadicam
Gustavo & Nico
Formato
Fílmico


Videoclip El Bordo "La Banda"
Director
Luis Galmes
Director de Fotografía
Julian Apezteguia (ADF)
Jefe de Producción
Hernan Petriz
Productora
Cuetone Films
Operador Steadicam
Gustavo.
Formato
HD

Comercial Speedy "Anteojos 3D"
 Director
Pablo Fischerman / Javier Nir
Produccion
Ariel Fainholc
Productora
Oruga Cine
Operador Steadicam
Nico Mayer
Formato
Arri Alexa

"Valentino, el Argentino"
Director
Julio Hormaeche
Director de Fotografía
Julian Garcia
Jefe de Producción
Mariano Einstand
Productora
Pol-ka
Operador Steadicam
Gustavo.
Formato
Video


Comercial "Be-Total Plus"
Director
Dimitri Karakatsanis
Director de Fotografía
Nikolas Karakatsanis
Jefe de Producción
Paola Garay
Productora
Cuatro Cabezas Films
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Fílmico


Director
Gustavo Garzon.
Director de Fotografía
German Lammers.
Jefe de Producción
Gaby Pastore
Productora
SDB Films/Zarlek.
Operador Steadicam
Peter
Formato
Fílmico

Director
Ilmar Tasca
Director de Fotografía
Jaime Reynoso
Jefe de Producción
Maru Ridolfi
Productora
Redark Films
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Fílmico

Director
Boy Olmi
Director de Fotografía
Ricardo De Angelis (ADF)
Jefe de Producción
Diego Flesca.
Productora
Mucama Films.
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
HD


Comercial "Fox"
Director
Luis Galmes
Director de Fotografía
Mariano Cuneo
Jefe de Producción
Luis Torrens
Productora
Area Digital
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Video


Comercial "Campari Soda"
Director
Giuseppe Capotondi
Director de Fotografía
Anthony Radcliffe
Jefe de Producción
Ricardo Corradini
Productora
Cuatro Cabezas.
Operador Steadicam
Peter
Formato
Fílmico


Comercial "All Secur"
Director
Rick Lenzig.
Director de Fotografía
Steve Walker
Jefe de Producción
Marina Hambra/Arjan Oosterveer
Productora
Bij Brand/So Chic
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Fílmico


Comercial "Comcast"
Director
Lucas Guerra
Director de Fotografía
Ivan Gierasinchuk (ADF)
Jefe de Producción
Pedro Di Coste
Productora
Cronos Films
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
HD


Comercial "GQ Magazine"
Director
Luc Schurgers/Aoife McArdle
Director de Fotografía
Oliver Cariou.
Productora
Tango Films
Operador Steadicam
Peter
Formato
Fílmico


Comercial "Dell"
Director
Samuel Bayer
Director de Fotografía
Samuel Bayer.
Jefe de Producción
Guillermo Rosic.
Productora
Film Planet.
Operador Steadicam
Peter.
Formato
Fílmico


Largometraje "Graciadiò"
Director
Raul Perrone
Director de Fotografía
Sepe Zayas (ADF)
Jefe de Producción
Enrique Marmora
Productora
El Atajo/El Deseo
Operador Steadicam
Peter.
Formato
Video


Director
Sebastian De Caro.
Director de Fotografía
Nacho Acevedo/Noelia Oliva
Jefe de Producción
Juan Pablo Caserta.
Productora
Chak Films/Ingenio Creativo
Operador Steadicam
Gustavo.
Formato
HD


Director
Picky Talarico
Director de Fotografía
Andres "el Tano" Mazzon (ADF)
Jefe de Producción
Gerardo Vallina
Productora
Hermanos Brothers.
Operador Steadicam
Peter & Nico
Formato
Fílmico



Director
Diego Pernia
Director de Fotografía
Ivan Gierasinchuk (ADF)
Jefe de Producción
Carlos Olivan
Productora
Encuadre
Operador Steadicam
Peter
Formato
Fílmico


Director
Miguel Kohan
Director de Fotografía
Marcelo Iaccarino (ADF)
Jefe de Producción
Marta Parga
Productora
Lita Stantic/Gustavo Santaolalla
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
HD

"Sueña conmigo"
Director
Jose Luis Massa / Marcelo Suarez
Director de Fotografia
Pablo Rocco / Andy Adorno
Productora
Illusion Studio / Nickelodeon
Operador Steadicam
Nico / Gus
Formato
HD

Unitario "Zafando"
Director
Nicolas Nervi
Director de Fotografía
Purificatto / Ivan Gierasinchuk (ADF)
Jefe de Producción
Pat Rieskik
Productora
Disiaco Films
Operador Steadicam
Peter
Formato
Fílmico


Unitario "Mujeres Asesinas"
Director
Daniel Barone/Alberto Lecchi
Director de Fotografía
Martin Sapia/Ale del Campo
Jefe de Producción
Waly Wexley
Productora
Pol-ka
Operador Steadicam
Gustavo.
Formato
Video


Unitario Julia's Tango
Director
Ronn Termaat/Rene Hocker
Director de Fotografía
Hans Bonatto
Jefe de Producción
Veronica Alvarez
Productora
Endemol Argentina
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Video


Director
Santiago Honorio Pueyrredon
Director de Fotografía
Leo Hermo
Productora
Banana films
Operador Steadicam
Peter
Formato
Fílmico


Director
Picky Talarico
Director de Fotografía
Guillote
Jefe de Producción
Gerardo Vallina
Productora
Hermanos Brothers
Operador Steadicam
Peter
Formato
HD


Comercial "Nike"
Director
Samuel Bayer
Director de Fotografía
Samuel Bayer
Jefe de Producción
Guillermo Rosic
Productora
Film Planet
Operador Steadicam
Peter
Formato
Fílmico


Director
Cali Ameglio
Director de Fotografía
Juan Carlos Lenardi (ADF)
Jefe de Producción
Diana Frey
Productora
Salado Media
Operador Steadicam
Peter
Formato
Fílmico


Largometraje "Musica Nocturna"
Director
Rafael Filipelli
Director de Fotografía
Fernando Lockett
Jefe de Producción
Jimena Monteoliva
Productora
Primer Plano
Operador Steadicam
Peter & Nico
Formato
Fílmico


Director
Carlos Olivan
Director de Fotografía
Leo Hermo
Jefe de Produccion
Diego Gonzalez
Productora
Wet Dog Films
Operador Steadicam
Gus.
Formato
HD


Unitario "Fundacion Huesped-Reparaciones"
Director
Juan Pablo Lacroze
Director de Fotografía
Marcelo Moreno
Jefa de Producción
Marcela Calabro
Productora
Kocawa
Operador Steadicam
Gus
Formato
Video


Documental "Algo habran Hecho 2"
Director
Pablo Faro
Director de Fotografía
Fer Acatto.
Jefe de Producción
Marcela Calabro.
Productora
Cuatro Cabezas.
Operador Steadicam
Gus
Formato
Video


Comercial "Puma"
Director
Pablo Fusco
Director de Fotografía
Pablo Derecho
Jefe de Producción
Nahuel Pianetti
Productora
Nunchaku Cine
Operador Steadicam
Peter
Formato
Fílmico


Director
Chris Naon
Director de Fotografía
Hang Sang Poon
Jefe de Producción
Chris Thompson
Productora
Edko Films/Historias Cinematograficas
Operador Steadicam
Peter
Formato
Fílmico


Largometraje "Pollo Gira"
Director
Facundo Flores
Director de Fotografía
Hans Bonatto
Jefe de Producción
Facu Flores
Productora
Pollo Gira Films
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
HD


Largometraje "Plaza de Mayo"
Directora
Catalina Molina
Director de Fotografía
Daniel Mendoza
Jefe de Producción
Rolo Azpeitia
Productora
Azpeitia Cine
Operador Steadicam
Peter
Formato
HD


Director
Hector Babenco
Director de Fotografía
Ricardo Della Rosa
Jefe de Producción
Sebastian Orgambide
Productora
KS Films
Steadicam 2da Unidad
Peter
Formato
Fílmico


Director
Alejandro Lozano
Director de Fotografía
Juan Jose Saravia
Jefe de Producción
Gabriel Pastore
Productora
Lemon Films
Steadicam 2da Unidad
Peter
Formato
Fílmico



Director
Jorge Algora
Director de Fotografía
Suso Bello
Jefe de Producción
Juan Lovece
Productora
Pol-ka Cine
Operador Artemis
Peter
Formato
HD


Director
Ezequiel Crupnicoff
Director de Fotografía
Miguel Abal
Jefe de Producción
Gaby Pastore
Productora
RGB
Operador Steadicam
Peter
Formato
HD


Videoclip Bonsur
Director
Carlos Olivan
Director de Fotografía
Leo Hermo
Jefe de Producción
Nico Herzog
Productora
Wet Dog Films
Operador Steadicam
Gus
Formato
Fílmico



Directora
Tatiana Mereñuk
Director de Fotografía
Alejandra Martin
Jefe de Producción
Cadi
Productora
Creando Cine
Operador Steadicam
Gus
Formato
HD

Director
Matias Guelburg
Director de Fotografía
Pablo Galarza (ADF)
Jefe de Producción
Sebastian Gamba
Productora
Anima Films
Operador Steadicam
Gustavo.
Formato
HD

Director
Ariel Winograd”
Director de Fotografía
Bill Nieto
Jefe de Producción
Franco Vilchez
Productora
Tres Planos
Operador Artemis
Peter
Formato
Fílmico


Director
Adrian Suar
Director de Fotografía
Miguel Abal
Jefe de Producción
Natalia Martin
Productora
Polka
Steadicam
Peter
Formato
Fílmico


Director
Norman Ruiz
Director de Fotografía
Zapa
Jefe de Producción
Jorge Zelasco
Operador Steadicam
Pablo Villareal
Formato
Fílmico

Director
Pablo Faro
Director de Fotografía
Fabian Tigani
Jefe de Producción
Juan Naves
Productora
Qubica
Operador Steadicam
Pablo Villareal
Formato
Video

Apertura "CQC 2004"
Director
Federico Badia/Diego Guebel
Director de Fotografía
Purificatto
Jefa de Producción
Maria Tete Depetriz
Productora
Cuatro Cabezas
Operador Steadicam
Peter
Formato
Fílmico

Comercial "Raid Mosquitos"
Director
Mariano Enquin
Director de Fotografia
Manu Bullrich (ADF)
Jefa de Produccion
Loli Carballal
Productora
Look & Feel
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
RED

Director
Carlos Olivan
Director de Fotografía
Leo Hermo
Jefe de Producción
Nico Herzog
Productora
Wet Dog Films
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Fílmico

Director
Rodolfo Ledo
Director de Fotografía
Juan Carlos Lenardi
Jefe de Producción
Carlos Mentasti
Productora
SonoFilm
Operador Artemis
Peter
Formato
Fílmico


Unitario “Heindenberg”
Director
Ariel Riveiro Diaz
Director de Fotografía
Manuel Bullrich.
Jefe de Producción
Jorge Truffa & Roxi Lavazza.
Productora
RB TV
Operador Steadicam
Gustavo.
Formato
Video


Comercial "Escudo Seguros"
Director
Brian Atkinson
Director de Fotografía
Agustin Irrutia
Jefe de Producción
Matias Cortez.
Productora
Phantomas Studio.
Operador Steadicam
Peter
Formato
HD


Comercial "Activia"
Director
Nino Martin
Director de Fotografia
Manu Bullrich
Productora
NMP
Operador Steadicam
Nico & Gus
Formato
HD


Unitario Quinto Mandamiento “El Portero”
Director
Alberto Lecchi.
Director de Fotografía
Guillermo “Sapo” Sapino
Jefe de Producción
Nicanor Gonzalez del Solar
Productora
Tronera Cine.
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Video


Comercial "Jabon Ace"
Director
Nino Martín.
Director de Fotografía
Javier Arroyo (ADF)
Jefe de Producción
Cecilia Echeverri
Productora
Leo Burnett Argentina.
Operador Steadicam
Pablo Villareal
Formato
Video

Director
Rodolfo Ledo.
Director de Fotografía
Pedro Valdez.
Jefe de Producción
Hugo Lauria
Productora
SonoFilm
Operador Artemis
Peter
Formato
Fílmico

" CQC 2005 "
Director
Mariano Ardaraz.
Director de Fotografía
Fernando Acato
Jefa de Producción
Marcela “La negra” Luznik.
Productora
Cuatro Cabezas.
Operador steadicam
Pablo Villareal
Formato
Video

Comercial "Claritin"
Director
Pierre Gill
Director de Fotografía
Pierre Gill
Jefe de Producción
Maria Sol Miguez.
Productora
Zulú Films/ Mondocine
Operador Artemis
Peter
Formato
Fílmico

Director
Diego Martínez Vignatti
Director de Fotografía
Diego Martínez Vignatti
Jefe de Producción
Sebastián Ureta
Productora
La Marea Films.
Operador Steadicam
Pablo Villareal
Formato
Fílmico

Director
Bernardo Greco
Director de Fotografía
Julian Pirini
Jefe de Producción
Nacho Meni Bataglia
Productora
Mashinima
Operador Steadicam
Gustavo.
Formato
HD

Comercial "Temaiken"
Director
Gustavo Luque.
Director de Fotografía
Gustavo “Chango” Cataldi
Jefe de Producción
Marcelo Luque
Productora
Los Luque.
Operador Steadicam
Peter
Formato
HD

Director
Nahuel Lerena
Director de Fotografía
Manuel Bullrich
Jefa de Producción
Patricia Byrne
Productora
Lerena & Puente.
Operador Steadicam
Peter.
Formato
HD


Director
Carlos Olivan
Director de Fotografía
Gerardo Silvatici
Jefe de Producción
Marcela Picate / Nicolas Herzog
Productora
Wet Dog Films
Operador Steadicam
Nico Mayer
Formato
HD

Director
Pablo Fusco.
Director de Fotografía
Pablo Derecho.
Jefe de Producción
Nahuel Pianetti.
Productora
NunChaku Cine
Operador Steadicam
Peter.
Formato
Fílmico

Director
Daniel Wagner
Director de Fotografía
Jose “El Pigu” Gomez (ADF)
Jefa de Producción
Claudina Di Martino
Productora
Endemol Argentina.
Operador Steadicam
Gustavo.
Formato
Video

Comercial CTI
Director
Armando Bo
Director de Fotografía
Christian Cottet
Jefe de Producción
El Chancho.
Productora
Rebolucion
Operador Artemis
Peter
Formato
Fílmico

Director
Luis Galmes
Director de Fotografía
Mariano Cuneo
Jefe de Producción
Hernan Petriz
Productora
Cuetone Films
Operador Steadicam
Gus.
Formato
Video

Comercial "Jabon Skip"
Director
Jorge Gaggero.
Director de Fotografía
Christian Cottet.
Jefe de Producción
Martin Darbelais
Productora
La Doble A
Operador Artemis
Peter
Formato
Fílmico

Director
Raul Rodriguez Peila
Director de Fotografía
Felix “Chango” Monti (ADF)
Jefe de Producción
Pedro D´angelo
Productora
Patagonik Film Group
Operador Artemis
Peter
Formato
Fílmico 35mm

Comercial "Jabon Bolivar"
Director
Horacio Guerrico
Director de Fotografía
Carlos Ritter
Jefe de Producción
Luis Daponte
Productora
Spaghetti Films
Operador Steadicam
Peter
Formato
Arri 435 + Ultraprime

Director
Victor “Kino” Gonzalez
Director de Fotografía
Rolo Pulpeiro
Jefe de Producción
Cadi Martin
Productora
Kino Films
Operador Steadicam
Gus
Formato
HD

Director
Bae “Esteban” Younsuk
Director de Fotografía
Ivan Gierasinchuk
Jefe de Producción
Chino Fernandez
Productora
Villavicio.
Operador Steadicam
Pablo Villareal
Formato
HD

Documental "Unidos por la Historia"
Productora
Nativa / History Channel
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
HD

"Alma Pirata"
Director
Mauro Scandolari
Director de Fotografía
Juan Carus
Jefe de Producción
Erica Casas
Productora
Cris Morena Group
Operador Steadicam
Gustavo.
Formato
Video

Comercial “Cerveza La Paceña”
Director
Juan Poclave
Director de Fotografía
Wilson Rodríguez.
Jefe de Producción
Juan di Francesco
Productora
La Produ
Operador Artemis
Peter
Formato
Fílmico

Unitario Numeral 15 "Larga Distancia"
Director
Eliseo Subiela
Director de Fotografía
Sol Lopatin
Jefe de Producción
Luciano Cardinali
Productora
Endemol Argentina.
Operador Steadicam
Gus.
Formato
Video

Videoclip Cristian Castro.
Director
Picky Talarico.
Director de Fotografía
Hernan Bouza.
Jefe de Producción
Gerardo Vallina
Productora
Brothers Hermanos
Operador Steadicam
Peter
Formato
Fílmico

Comercial "Ford Focus"
Director
Alejandro Hartmann
Director de Fotografía
Alejandra Martin
Jefe de Producción
Esteban Farfan
Productora
Filmic
Operador Steadicam
Peter
Formato
HD

Unitario Numeral 15. "Hipotesis"
Director
Flavio Nardini/Christian Bernard.
Director de Fotografía
Atahualpa.
Jefe de Producción
Maximiliano Cardoso
Productora
Endemol Argentina.
Operador Steadicam
Peter & Juan Marco.
Formato
Video

Comercial "Mantecol"
Director
Benjamin Avila.
Director de Fotografía
Ivan Gierasinchuk.
Jefe de Producción
Maxi Dubois.
Productora
Habitacion 15-20
Operador Steadicam
Peter.
Formato
HD


Comercial “Zurig Seguros”
Director
Esteban Sapir
Director de Fotografía
Christian Cottet (ADF)
Jefe de Producción
Willy Pravaz
Productora
La Doble A
Operador Steadicam
Peter
Formato
Fílmico

"La noche del 10"
Director
Gustavo Errico.
Director de Fotografía
Andres del Campo.
Jefe de Producción
Pablo Codevila.
Productora
Canal 13.
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Video

Apertura "Sin Codigo"
Director
Hernan Ordoñez
Director de Fotografía
Javier Arroyo.
Jefe de Producción
Soledad Bonelli
Productora
Pol-ka
Operador Artemis
Peter
Formato
HD

Director
Juan Pablo Buscarini
Director de Fotografía
Miguel Abal
Jefe de Producción
Pedro D’angelo
Productora
Patagonik Film Group.
Operador Artemis
Peter
Formato
Fílmico

Director
Rodrigo Moreno
Directora de Fotografía
Barbara Alvarez
Jefe de Producción
Hernan Masaluppi
Productora
Rizoma Films
Steadicam 2da unidad
Peter
Formato
Arri BL4. 35mm +Ultraprimes

Director
Fernando Spiner
Director de Fotografía
Claudio Beiza
Jefe de Producción
Rolo Aspeitia
Productora
Azpeitia Cine.
Operador Steadicam
Peter & Pablito
Formato
Fílmico

Director
Picky Talarico
Director de Fotografía
Andres Mazon (ADF)
Jefe de Producción
Gerardo Vallina
Productora
Hermanos Brothers
Operador Artemis
Peter
Formato
HD

Comercial "Jabon Ala"
Director
Pucho Mentasti
Director de Fotografía
Alejandro Giuliani (ADF)
Jefe de Producción
El Turista
Productora
Blue Films
Operador Artemis
Peter
Formato
Fílmico

Comercial "Nestea"
Director
Emiliano Ferrando
Director de Fotografía
Hernan Toro
Jefe de Producción
Vicky Menendez
Productora
Soda Producciones
Operador Steadicam
Pablo Villareal
Formato
Fílmico


 "Playboy TV"
Director
Gabriel Roca
Director de Fotografía
Mariano Cuneo
Jefe de Producción
Luis Galmes
Productora
Claxon
Operador Steadicam
Gus.
Formato
Video

Director
Tomas Yankelevich
Director de Fotografía
Andy Adorno
Jefe de Producción
Erica Casas
Productora
Cris Morena Group / RGB
Operador Steadicam
Peter
Formato
Video

Comercial "Toyota Hilux"
Director
Bernie Ryan
Director de Fotografía
Pablo Gomez
Jefe de Producción
Jorge Zelasco
Productora
Cyber City Films
Operador steadicam
Pablo Villareal
Formato
HD

Comercial " Chocolates Carlos V"
Director
Diego Pernia
Director de Fotografía
Ivan Gierasinchuk (ADF)
Jefe de Producción
Carlos Olivan
Productora
Encuadre
Operador Artemis
Peter
Formato
Fílmico

Director
Rodolfo Ledo
Director de Fotografía
Pablo Schverdfinger (ADF)
Jefe de Producción
Carlos Mentasti/Scalela
Productora
Sonofilm
Operador Artemis
Peter
Formato
Arri BL4. 35mm+ Ultraprimes

Unitario 5to Mandamiento “El Guardia”
Director
Fernando Spiner
Directora de Fotografia
Victoria Panero (ADF)
Jefe de Producción
Nicanor Gonzalez del Solar
Productora
Tronera Cine.
Operador Steadicam
Pablo Villareal.
Formato
Video

Director
Marcos Carnevale
Director de Fotografía
Carlos Badan (ADF)
Jefe de Producción
Maria Eugenia Alfonso
Productora
Bat Cine
Operador Steadicam
Peter
Formato
Arri SR3. 16mm

Comercial Nike 361°
Director
Carlos Trilnik
Director de Fotografía
Silvia Rivas
Jefe de Producción
Pedro Salhe
Productora
La Corte
Operador Steadicam
Pablo Villareal
Formato
Video

Comercial "Personal 4G"
Director
Ale Rey
Director de Fotografia
Marcos Hastrup
Jefe de Produccion
Cristian Izzy
Productora
Huinca Cine
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Sony A7 / Cooke S4

Comercial "Cerveza Paceña"
Director
Pepe & Nico Puenzo
Director de Fotografía
Wilson Rodriguez
Jefe de Producción
Orly
Productora
La Produ
Operador Artemis
Peter.
Formato
Fílmico

"Doble vida"
Director
Gustavo Luppi / Chino Garay
Director de Fotografía
Hans Bonatto / Negro Beiza
Jefe de Producción
Veronica Alvarez
Productora
Endemol Argentina
Operador Steadicam
Gustavo.
Formato
Video

Videoclip Luciano Pereyra "Despiertame"
Director
Eduardo “Negro” Pinto.
Director de Fotografía
Daniel Ortega (ADF)
Jefe de Producción
Anibal Sardina.
Productora
Suda Cine.
Operador Steadicam
Peter.
Formato
HD

Directora
Albertina Carri
Director de Fotografía
Bill Nieto.
Jefe de Producción
Juampa Miller.
Productora
Matanza Cine
Operador Artemis
Peter
Formato
16mm. Arri SR3

Cien años de cine
Director
Martin Sastre
Director de Fotografia
Diego Rosenblatt
Produccion
Juampa Miller
Productora
Tarea Fina
Steadicam
Gustavo
Formato
Arri Alexa + Ultraprime

Estacionamiento
 Director
Luis Bernardez
Director de Fotografia
Ivan Gierasinchuk (ADF)
Jefe de Produccion
Federico Eibuszyc
Productora
Pucara Cine
Steadicam
Nico Mayer
Formato
Sony F3 + Carl Seizz 2.1 

Cine Positivo
Director
Damian Cukiekorn
Director de Fotografia
Nico Sanchez
Productora
Encuentro
Steadicam
Gustavo
Formato
Sony F3 + Compact Primes 

Director
Escriche
Director de Fotografia
Hernan "Herno" Eizmendi
Productora
Vandalo
Productor
Diego Moiso
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
RED Epic + Carl Seizz 

 Director
Pablo Faro
Director de Fotografia
Berto 
Productora 
Qubica 
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Sony F3 + Carl Seizz DigiZoom

Masterchef Jr Argentina
 Director
Julio Hormaeche
Director de Fotografia
Fernando Acatto
Productora
Cuatro Cabezas / Eyeworks
Produccion
German Ferro
Operador Steadicam
Esteban / Gustavo

 Director
Hermanos Dawidson
Director de Fotografia
Mariano Suarez
Productora
Hermanos Dawidson Films
Operador de Steadicam
Peter
Formato
Red Epic + CP

Director
Sergio Mazurek
Director de Fotografia
Leonel Pazos Scioli
Productor
Enrique Muzio
Operador Steadicam
Peter / Gustavo
Formato
RED / Compact Prime.

 Director
Jose Campusano
Director de Forografia
Eric Elizondo
Productora
CineBruto
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
RED Dragon / Leica Summicron 

Largometraje "Las Ineses"
 Director
 Pablo Jose Meza
Directora de Fotografia
Carla Stella (ADF)
Productora
CinemaTres
Operador Steadicam
Peter / Gustavo
Formato
Sony F3 & Geminis 4:4:4 / Sony 4k Lenses 

Director
Fabian Forte
Director de Fotografia
Leonel Pazos Scioli
Productora
Del Toro Films
Operador Steadicam
Peter / Gustavo
Formato
Varicam / Leica Summicrom 

Directora
Carla Levy
Director de Fotografia
Osama
Productora
Limbo
Operador Steadicam
Nico Mayer
Formato
Arri Alexa / Ultraprimes

Director
Santiago Talledo
Director de Fotografia
Herno Eizmendi
Productora
Crea Films
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
RED Epic / Compact Primes

Directora
Lucila Las Heras
Director de Fotografia
Nico Hardy (ADF)
Jefe de Produccion
Pablo Anzoátegui
Productora
Leo Films
Operador Steadicam
Nico Mayer
Formato
Red Epic / Ultraprimes

Directora
Nuria Becu
Director de Fotografia
Lucas Gaynor Bailon
Productora
Lomo Cine
Operador Steadicam
Peter
Formato
Red Epic / Compact primes

 Director
Maximiliano Gonzalez
Director de Fotografia
Agustin Alvarez
Operador Steadicam
Gustavo
Formato
Sony F3 / Compact Primes

Director
Nacho Lecouna
Director de Fotografia
Andy Adorno
Productora
La Flia
Operdor de Steadicam
Gustavo
Formato
Arri Alexa Mini / Cooke S4